Жёлтый кал, метеоризм, нет аппетита
Здравствуйте. 2 месяца после КС, наверное, фгдс пока нельзя. Беспокоит громкое урчание,метеоризм, желтый оформленный стул и полное отсутствие аппетита вместе с этим. После КС месяц пила Сорбифер, был жуткий запор и боли. Кое как допила 1 упаковку. Но ферритин был 103 к концу приёма. Так же месяц пила витамин д 4000 ед, фолиевую кислоту, и 2 недели аевит. Потом начала пить Пароксетин (тревожное расстройство )началась жуткая тошнота, терпела 4 дня и бросила прием, перешла на Золофт. Сдала анализы в то же время (прикрепляю). Там было не все гладко. Алт, аст, щф повышены. И вот теперь желтый стул, вообще нет аппетита, урчание и метеоризм. На данный момент так же колю Мильгамму и Мексидол. По УЗИ ОБП все было хорошо месяц назад, только небольшой гидронефроз появившийся еще в беременность. ДЖВП Кальций по анализам повышен. Рост 170, вес 49 кг
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Не переживайте, показатели алт и аст на границы нормы и вполне могут быть связаны с приемом препаратов
Учитыая жидкий стул в подобной ситуации стоит обследоваться на токсины клостридий а и б, дыхательный тест на сибр
Вероятно нарушилась флора
Ирина Владимировна, не жидкий, а жёлтый
*желтый (вероятнее окраска связана именно с присутствием ЖК), рекомендации те же соответственно
Ирина Владимировна, что такое жк?
Это вещества, которые могут окрашивать стул в желтый цвет, при нарушении переваривания и всасывания