Боли после артроскопии на миниске
Прошёл месяц после артроскопии на мениске. Боль при ходьбе внутри колена усиливается после 100 метров.Ощущение как будет то колом нога встаёт. Сгибание в полном объёме. Сын считает, что после операции стало хуже. О чем говорит этот болевой синдром, может ещё мало времени прошло, чего стоит опасаться? Когда прекратиться боли при ходьбе.? Есть незначительный отек сверху . Надо ли делать УЗИ или МРТ сейчас?
Здравствуйте , запишитесь на прием к ортопеду травматологу для очного осмотра. Здоровья вам.
Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется повторный осмотр врача ортопеда.
Боль может сохраняться так как с момента операции прошло мало времени, полное восстановление занимает около полугода, поэтому выводы делать рано.
Пока рекомендуется дозированно увеличивать нагрузку, через стойкий болевой синдром не нагружать колено.
Рекомендации даны адекватные, если сейчас беспокоит боль можно рекомендовать приём таб. Аэртал 1 таб х 2 раза в день 14 дней.
Ношение ортеза обязательно.
Здоровья
Здравствуйте , Анна !
При разрыве заднего рога медиального мениска рассматриваются разные варианты операции , в зависимости от локализации , характера , размеров
разрыва !
В Вашем случае был выбран адекватный вариант , - РЕЗЕКЦИЯ поврежденного мениска !
Чего стоит опасаться?
Если бы было проведено УШИВАНИЕ МЕНИСКА , а не РЕЗЕКЦИЯ , то можно было бы опасаться несостоятельности швов , продолжение дегенеративно - деструктивного процесса заднего рога мениска !
Но раз у Вас была проведена резекция , т.е. все сомнительные участки были удалены , то этого опасения
нет , просто нужно много времени для того , чтобы по возможности регенерировал резецированный участок и чтобы вся площадь резекции зажила ! 1 месяц для этого конечно же мало , нужно еще недели 2 - 3 !
Надо ли делать УЗИ или МРТ сейчас?
УЗИ можете сделать , и вреда от него нет и недорого , но это будет носить формальный характер , просто , чтобы подтвердить то , что всё нормально , в суставе нет большого скопления жидкости !
Для МРТ показаний нет ! Рано ! О том , сделать ли МРТ или нет , можно будет говорить через пару месяцев , и то , если к тому времени у Вас всё нормализуется , то и тогда вопрос МРТ отпадет !
Я прочитал Вашу выписку из истории болезни , при выписке доктора Вам дали оптимальные хорошие назначения для лечения , устранения боли и проведения реабилитации , потому мне к ним нечего
добавить !
Это всё, что могу написать о Вашей проблеме !
Она , не требует экстренных никаких мер , с большой вероятностью можно сказать , что со временем
устранится !
Прогноз хороший !
Желаю Вам здоровья и удачи !
Принятый ответ
Я Вам доступно, понятно написал или остались у Вас ещё вопросы ?