Ребенок 1 месяц, обильно срыгивает

Дд! Подскажите, ребенку 1 месяц, начал обильно сравнивать после каждого кормления. Мучают колики. Поток молока обильный. Набирает вес хуже. Как помочь ребенку?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Срыгивания объемом до 2 столовых ложек даже отсроченно это вариант нормы. Если пупок зажил, выкладывайте на животик перед каждым кормлением, чтобы выпустить лишний воздух и для укрепления мышц живота. Если срыгивание в большом объёме, полным ртом, то рекомендую антирефлюксную смесь. И обязательно допаивайте водой и детским чаем по возрасту, Хипп, Фенхель, Ромашка органические Хипп, Бабушкино лукошко, капли Бейби-калм, Коли-крокодил - для улучшения перистальтики. Если молока сейчас в достаточном количестве, рекомендую создать банк молока заморозить на всякий случай. Если срыгивания обильные, то необходимо сделать УЗИ желудка для исключения пилороспазма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, срыгивания могут быть после каждого кормления по норме если не превышают в объёме 2 ст.л.

Если же срыгивания обильные, фонтаном, то необходимо сделать узи желудка, чтоб исключить пилороспазм.

При кормлении держим головку повыше тела, после кормления держите малыша столбиком, до отхождения воздуха, порой на это требуется около получаса.
Какой стул у малыша? Если ли высыпания?

Стул жёлтый с комочками
Высыпания нет

Это вариант нормы, цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант. Слизь, комочки, вкрапления могут быть в кале по норме, так как ферментативная система малыша ещё не зрелая.

Тогда рекомендую начать с узи желудка, если срыгивания обильные чтоб исключить патологию.

Здравствуйте
Сколько набрал за месяц ?

Родился 4 140, набрал 650

В месяц проходили диспансеризацию ? УЗИ, осмотры врачей ?

Идем 24числа на первичный осмотр

Принятый ответ

Обратите внимание врача УЗИ на желудок, скажите что есть жалобы на спрыгивание , чтоб посмотрел есть ли изменения там какие то
Набрал вес в пределах нормы , касательно срыгиваний ориентируется на это
Кормите по требованию

Для борьбы с коликами Эспумизан, Боботик, Саб симплекс
Можно попробовать Биогая или релолайф 5 капель 1 раз в сутки месяц
Растите здоровыми ?

Добрый день !
Подскажите на каком вскармливании ребенок?
Сейчас необходимо сдать кал на копрологию плюс скрытая кровь !
Сделать узи желудка , если обьем разового кормления больше 2 сотовых ложек !
Стул ежедневный , не пенистый , не раздражает перианальную область , не как вода ?
Какой набор веса за месяц ?
Перед кормлением выкладываем на живот на фитбол или к себе на грудь до 3 месяцев !
После носим 45 градусов вертикально!

Гв, стул не менялся желтый с комочками, набрал 650 ( родился 4140)