Гепатит А. Антитела Ig M.

Здравствуйте. Что может означать данный анализ. РЕБЁНКУ 16 ЛЕТ. Мальчик. В школе появилась зинформация, что есть заболевшие гепатитом А и мы пошли сдавать, для своего спокойствия. Почему, в анализе написано-повторно сдать через неделю? Если и сдавать, то можно подробнее написать, какие именно ещё анализы нужно сдать. Аббревиатура многих анализов не очень понятна, если можно с расшифровкой.

Нет
16 лет

Здравствуйте!

Ваши анализы показывают отрицательный результат на гепатит А: как IgG, так и IgM не выявлены. Повторно сдавать анализы нет необходимости, так как антитела IgM отрицательные, что говорит об отсутствии острой инфекции.

Если остались вопросы — обращайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгений Геннадьевич, меня смутило что под анализом - Ig М, > 1,2 - антитела обнаружены написано.

Принятый ответ

Это комментарий - шаблон, как пояснение выдается автоматически всем пациентам. Это пояснение не относится именно к пациенту этого анализа.

Здравствуйте. У ребенка анализы отрицательные на гепатит А - и М и G антитела. В повторном анализе вы не нуждаетесь . Будьте спокойны.