Перенесенная пневмония
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, перенесла пневмонию, никто не отправил на снимок.. температура держалась почти 4 недели... списали всё на гайморит, пропила аб.. но температура вечером так и поднималась 37 , 37.3 Сама попросила сделать КТ .. и на КТ в заключении мелкие очаги уплотнение( вероятно очаги фиброза/внутрилегочные лимфоузлы)локальный фиброз легких . Объяснили что это уже переболевшая пневмония . Якобы уже была перенесена.. и образовались такие уплотнения.. А температура к вечеру так и поднимается.. и слабость осталась.. Долго ли это будет еще... И надо ли лечение какое то .. антибиотики пропивались...
Здравствуйте, Анна. Обычно для завершения эпизода болезни назначают Бронхомунал 7 мг 1 к 1 р в день 1 месяц, курс Лонгидазы 3 тыс. МЕ в сутки в свечах 10 дней или в\м 1 р в 3 дня 10 инъекций.
Можно делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой в течении 1 месяца.
Надеюсь, я вам помогла.
У вас остались ещё вопросы? С радостью на них отвечу.
Здоровья вам!
Екатерина Сергеевна, спасибо большое, а температура еще долго может сохранятся?
Температура может сохраняться до 1 месяце.
Екатерина Сергеевна, а можно заменить лонгидаза на какой нибудь аналог
К сожалению нет аналогов данного препарата.
Екатерина Сергеевна, а еще можно узнать, может ли при таком остаточном заболевании быть плохая моча, а именно эритроциты в 1000 превышают
Екатерина Сергеевна, а еще почему то в крови аллергию показало, и стал чесаться живот как аллергическое .. может ли это как то быть связано
Нет, это сопуствующее заболевание почек.
Это может быть аллергической реакцией на микробы, лекарства. Посетите аллерголога или дерматолога очно.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое) Узи почек сделала, все нормально, сейчас через время пересдам анализ . Посмотрим может что измениться
Модно посетить уролога очно, если симптомы сохраняются.
Всего вам доброго!