Консультация педиатра /

Понижены эозинофилы — вопрос №2548600

Добрый день! Сдали анализ крови перед прививкой, ребенку 1,3. На врача из поликлиники надежды никакой, они ставят прививки даже с соплями до колен. Визуально ребенок здоров, активен, но капризный. Лезут зубы, к тому же. Не разбираюсь в анализах совершенно, подскажите, можно ли ставить прививку?

Возраст: 38

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! Я молодец, забыла) прикрепила

Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови:
- Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.

Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

— эозинофилы в норме.

Все в порядке у малыша, прививаться можно после очного осмотра.
Клиент
Алина Александровна, а то, что эозинофили меньше нормы, а абсолютных вообще ноль, это что значит?
Педиатр
Это нормально, не считается отклонением. Главное, что в абсолютных числах не повышены.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, поняла Вас, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте.

По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Тромбоциты в норме до 500,тромбоцитарные индексы в норме.

Снижение эозинофилов свидетельствует о низком риске аллергических реакций и отсутствии на сегодня внекишечных форм паразитозов,

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме )
Соэ в норме

Анализ хороший, соответствующий норме.
Противопоказаний показаний к вакцинации нет, если ребёнок себя хорошо чувствует, то после осмотра врача смело ставьте вакцину.