Сахар на тощак
Здравствуйте подскажите пожалуйста почему при измерении сахара через 2 часа после еды показатели 5,4 ,и не принимая пищу утром показывает 7,2 .и нормально ли у диабетика держать сахар в районе 5 как у здорового человека,почему спрашиваю частенько бывают скачки сахара после еды 10 а часа через 3-4 в районе 4-5 ммоль.
Здравствуйте сахар 5- это хорошо, но если он от 5 до 10, это плохо. Важно чтобы не было высокой вариабельности. Либо нарушаете диету, либо нужен пересмотр терапии.
Здравствуйте. Повышенный сахар натощак - это проявление инсулинорезистентности, если после еды через 2 часа до 7,8 - это норма, если выше - то либо принимаете много простых углеводов, либо надо пересмотреть лечение.