Покраснения на теле
У ребёнка появились высыпания. Так же покраснения чешутся. Ветрянкой уже переболел ребёнок,высыпания не похожи на прыщи.
Принятый ответ
Добрый день. Помимо сыпи есть ли еще какие-то симптомы (повышение температуры, вялость, насморк, кашель)? После чего появилась сыпь? Для полной картины желательно посмотреть фотографию
Здравствуйте. Температура 37.7
Фотографию загрузила в анализы
Сыпь появилась после дневного сна в садике.
Насморка и кашля нет.
Есть ли еще где-то на теле такая сыпь?
Подскажите пожалуйста, видна ли вам фотография?
Да
Сыпь больше похожа на аллергическую нежели на инфекционную. Я бы рекомендовала пока наблюдать. Если сильный зуд, то рекомендовано дать противоаллергические препараты (зиртек, зодак, супрастинекс) в возрастной дозировке
Сыпь хорошо видна на щеке, шее и лбу. Три покраснения на спине, одно покраснение в области паха, одно покраснение на животе. Дала пол таблетки супрастина, ребёнок сказал что не чешется.
При аллергии может подняться температура?
Нет, при аллергии температура не поднимается. Скорее всего это 2 разных состояния. Необходимо исключить вирусную инфекцию
Подскажите пожалуйста, стоит ли мазать фенистилом, если будет чесаться?
Подскажите пожалуйста, как исключить вирусную инфекцию?
Думаю не стоит
Необходим осмотр педиатра, чтоб посмотреть нет ли воспалительного процесса в верхних или нижних дыхательных путях
В садик не стоит вести?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на проявление аллергии.
Используйте зодак или зиртек в возрастной дозировке в течение у дней, нужно понаблюдать за динамикой.
Если лучше не станет, например, сыпи станет больше, тогда нужен очный осмотр.
Проанализируйте, чтобы было нового в рационе или быту.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на проявление аллергии. Можно дать зиртек. Рекомендую показать ребенка педиатру очно.