Покраснения на теле

У ребёнка появились высыпания. Так же покраснения чешутся. Ветрянкой уже переболел ребёнок,высыпания не похожи на прыщи.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Добрый день. Помимо сыпи есть ли еще какие-то симптомы (повышение температуры, вялость, насморк, кашель)? После чего появилась сыпь? Для полной картины желательно посмотреть фотографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Температура 37.7

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фотографию загрузила в анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сыпь появилась после дневного сна в садике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Насморка и кашля нет.

Есть ли еще где-то на теле такая сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, видна ли вам фотография?

Да

Сыпь больше похожа на аллергическую нежели на инфекционную. Я бы рекомендовала пока наблюдать. Если сильный зуд, то рекомендовано дать противоаллергические препараты (зиртек, зодак, супрастинекс) в возрастной дозировке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сыпь хорошо видна на щеке, шее и лбу. Три покраснения на спине, одно покраснение в области паха, одно покраснение на животе. Дала пол таблетки супрастина, ребёнок сказал что не чешется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При аллергии может подняться температура?

Нет, при аллергии температура не поднимается. Скорее всего это 2 разных состояния. Необходимо исключить вирусную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, стоит ли мазать фенистилом, если будет чесаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, как исключить вирусную инфекцию?

Думаю не стоит

Необходим осмотр педиатра, чтоб посмотреть нет ли воспалительного процесса в верхних или нижних дыхательных путях

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В садик не стоит вести?

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на проявление аллергии.

Используйте зодак или зиртек в возрастной дозировке в течение у дней, нужно понаблюдать за динамикой.

Если лучше не станет, например, сыпи станет больше, тогда нужен очный осмотр.

Проанализируйте, чтобы было нового в рационе или быту.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на проявление аллергии. Можно дать зиртек. Рекомендую показать ребенка педиатру очно.