Анализ крови
Сыну 13 лет, занимается спортом. Раз в полгода проходит диспансеризацию. Туда идет с готовыми анализами крови и мочи. Сдали кровь - 1 показатель выбивается из нормы. Прошу прокомментировать, что это может быть, и нужно ли волноваться. В последнее время перенес несколько раз подряд небольшие ОРВИ.
Добрый день, прикрепите анализ крови
Ольга Николаевна, прикрепила
Принятый ответ
Показатели общего анализа крови в норме, немного снижен показатель объёма эритроцитов. Ничего страшного тут нет . Но можно досдать кровь на ферритин и железо, что бы посмотреть нет ли латентного дефицита
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии. MCV снижен настолько не значительно, что клинического и прогностического значения это не имеет.
3) Тромбоциты без отклонений.
Не переживайте, анализ крови у ребенка в норме!