Температура 4-сутки
Ребенку 1,10 лет. Ходим в сад, 2 месяц. Но ходим это громко сказано. 3 дня ходим, сопли опять на больничный. С четверга поднялась температура 39.3. Сбивали нурофеном и свечами цефекон. В пятницу температура была 9:00-14;00-20:00 В субботу была температура в 10:00 39.0, вызвали скорую. Врач послушал, сказал легкие чистые, вирусная инфекция. В воскресенье температура была только утром в 10:00 тоже 38,4 опять сбили И сегодня встала утром 37.7 температура, опять дала нурофен и цефекон свечи. И самый главный момент, с четверга по субботу у нас вылезло 2 верхних клыка, и 1 нижний с левой стороны. И еще не пробился с правой стороны нижний. Сегодня был фельдшер, послушала, легкие чистые, сказала вирус сейчас такой ходит. Выписала осельтомивир противовирусное Но мы уже пьем с субботы цитовир сироп. Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие действия? И еще, завтра записаны на анализы крови и мочи на дому сдать решили.
Принятый ответ
Добрый день !
Подскажите , слезотечение, боязнь света есть к ребенка !
Цитовир продолжайте !
Осельтамивир только при гриппе заболевании!
Анализы сдать обязательно !
Подскажите дозировку парацетамола и нурофена какую вы даете ?
Марина Сергеевна, нурофен 10 мл. Цефекон 1 свеча. Нет, ничего этого нет.
Тогда осельтамивир не нужен
Необходимо исключить бактериальную инфекцию , сдайте оак и оам
Температура идет на снижение это благоприятный признак !
Тем более сейчас у вас период прорезывания Зубов !
Марина Сергеевна, прикрепляю анализы мочи и крови.
И сегодня начала жаловаться на ухо.
Жду анализы !
Как температура сегодня у ребенка ?
Марина Сергеевна, температура так и присутствует
Завтра едем на прием очно к Лору.
Сегодня ребенок пожаловался на ушки, подозреваем что это отит.
Кричала от боли, сначала покапали отипакс, затем нормакс, все более менее успокоилось.
Да, осмотр лор врача обязателен!
Если отит тут необходимо прием а/б терапия !
Ушки так и продолжайте капать отипакс сначала потом нормакс
Марина Сергеевна, доброе утро.
Врач назначила антибиотик Амоксиклав, спрей в нос Квикс и вибрацил при заложенности носа.
Диагноз; Эксудативный отит.
Принимаем 2 сутки.
С утра дочка встала а у нее на лице высыпания.
Что это может быть?
Фото прикрепила выше?
На фото сыпь больше похожа на дерматита из-за раздражения
Добавить капли зиртек 5 кап 2 раза в день 7 дней !
Принятый ответ
Добрый день. Повышение тмпературу может быть связано с прорезыванием зубов. То, что температура идет на спад - это хорошо, значит организм справляется. Продолжайте сбивать температуру выше 38,5 градусов Нурофеном или Парацетамолом. В данной ситуации хорошо, что вы будете сдавать анализы, прикладывайте результаты - посмотрим.
Сейчас лечение симптоматическое: обильное питье, если еще на гв, то можно чаще прикладывать к груди, поддерживать оптимальную температуру дома 21-23 градуса и влажность 40-60%.
Алина Алексеевна, анализы прикрепила.
Добрый день. ОАМ в норме. ОАК признаки вирусной инфекции. Лечение симптоматическое.
Алина Алексеевна, доброе утро.
Диагноз; Эксудативный отит.
Принимаем 2 сутки.
Что это может быть?
Фото прикрепила выше?
У ребенка сопли текут или слюни? По фото похоже на раздражительный дерматит. Вы чем то мазали уже? На фото как будто испачкано или намазано, не понятно. Высыпания только на лице? Больше нигде нет?
Алина Алексеевна, вчера были чуть чуть сопельки.
Сейчас еще помазала бепантеном.
А на фото помазала фенистилом.
Можете продолжать мазать фенистилом 3 -р/день. Если сыпь появится и по телу, то необходимо очно показаться врачу, возможна аллергия на антибиотик.
А вообще антибиотик не показан, если отит не гнойный.
Принятый ответ
Здравствуйте! Цитовир и любые другие противовирусные не имеют эффективности, бесполезно принимать.
Осельтамивир имеет эффективность при гриппе, по если болезнь не подтверждена тестом, тоже не имеет смысла прием.
Важно соблюдать правильную дозировку жаропонижающих, рассчитывать по массе тела: парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг.
Парацетамол используем с интервалом 5 часов минимально, не более 4 раз в сутки, нурофен с интервалом 8 часов не более 3 раз в сутки.
Так же в интервалы между приемом жаропонижающих пользоваться физическими методами охлаждения, обтирать ребенка полотенцем, смоченным в воде комнатной температуры, если конечности не холодные.
Обязательно обильное теплое питье 40 мл/кг, дробно и часто.
Острый период вируса 5—7 дней, температура так же может держаться.
Правильно, посмотрите анализы, чтобы исключить бактериальные изменения, и тогда продолжать только симптоматическое лечение,
Отпаивание, промывание носика.
Алина Александровна, анализы прикрепила
Здравствуйте, анализ мочи в норме,
По анализу крови повышены моноциты, признак вирусной инфекции, бактериальных изменений нет. Как на сегодня самочувствие?
Алина Александровна, доброе утро.
Диагноз; Эксудативный отит.
Принимаем 2 сутки.
Что это может быть?
Фото прикрепила выше?
По фото похоже на раздражительный дерматит. Но пока нужно понаблюдать, будет ли сыпь увеличиваться. Дайте зодак или зиртек 10 капель.
Ранее принимали этот антибиотик?
Алина Александровна, нет не принимали.
Намазала либредерм атопик.
Дайте антигистаминные, сегодня и завтра, и посмотреть как будет развиваться сыпь. Если угаснет, хорошо, если будет увеличиваться, нужно обсудить с доктором очно замену антибиотика.