Слизистые выделения при беременности

Добрый день! 9 неделя беременности, ужаснулась от выделений которые сегодня вечером обнаружила, какие-то слизисто кремовые, прикрепила. Из лекарств принимаю утрожестан 200мг ночь. Сдавала неделю назад фемофлор-16, результат абсолютный нормоценоз, обнаружена только лактобактерия, зппп отрицательны, мазок общий сдавала еще раньше в поликлинике, он остался в карте у врача, но сказали, что он хороший, лечение не показано. Подскажите почему могут быть такие выделения? Может ли утрожестан так выходить? Переживаю

28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Это самые обычные выделения при беременности. Шечная и влагалищная слизь именно так выглядит.
При беременности она меняет цвет в сторону бежевого или кремового и становится несколько более обильной.
Это нормальное явление.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас абсолютно спокойные выделения , при беременности обильность выделений увеличивается , они могут более густыми . Если утрожестан применяется влагалищно , за счет него выделения могут становиться еще более густыми и обильными , приобретать желтоватый , бежеватый оттенок .

Принятый ответ

Здравствуйте

При беременности выделения могут дать более обильными и меняться по характеру. Плюс так могут выходить и остатки Утрожестана, это норма, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, в беременность выделения меняют свой характер, становятся более обильными и более густыми плюс выходят остатки утрожестана, не переживайте, по фото абсолютно нормальные выделения

Принятый ответ

Добрый день! Не переживайте, это абсолютно нормальные выделения для беременности. Плюс остатки свечки )

Во время беременности под действием гормона прогестерона выделения продуцируются больше и изменяют цвет , приобретая желтоватый/оранжеватый оттенок (кофе с молоком ).

Здравствуйте!
Не стоит волноваться, выделения при беременности могут увеличиваться, а также вместе с выделениями выходят и остатки свечи.