Консультация проктолога /

Гемморой вощможно — вопрос №254949

Вчера после стула появился дискомфорт, подумал в начале прыщь, но судя по фото не похоже, стул каждый день. Есть проблемы с делочным, пью желочегонные и деспуталин. Помогите пожалуйста. В начале года делал калоноскопию, проблем не было.

Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Приложите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Дарья, доброй ночи. Загрузил
Рентгенолог, Терапевт
Да,то геморроидальные узлы.
Из питания необходимо исключить острое, жирное, жареное, специи, алкоголь.
Есши кал твёрдый-для его размягчения используйте дюфалак натощак по 15 мл
От зуда и боли свечи Релиф очень здорово помогают-по свече утром и вечером и после каждого акта дефекации 14 дней.
Сухую бумагу не использовать-после дефекации подмываться для исключения травмирования.
Наоужно можно наносить мазь релиф либо метилурациловцю мазь дважды в день в течение двух недель.
Внутрь детралекс для укрепления сосудистой стенки по 1000мг 2 раза вдень полгода обязательно!
Клиент
Дарья, спасибо!
Рентгенолог, Терапевт
Удачи и будьте здоровы!)
Клиент
Дарья, а тяжолое как долго нельзя поднимать и диета какое время?
Рентгенолог, Терапевт
Вводить в рацион продукты, богатые клетчаткой неоьходимо на постоянную основу, а исключить жареное, жирное, алкоголь и тд на время лечения и не злоупотреблять в будущем.
Тяжелое лучше вооьще не поднимать тк это грозит рецидивом и осложнениями
Терапевт
Здравствуйте, Сергей! Визуально у вас есть наружный геморрой. Что надо сделать:
1. Избегать запоров. Есть достаточной пиши богатой клетчаткой, плюс питьевой режим 1,5-2,0 л/сутки. Убрать из диеты на время обострения, а далее ограничивать острую, маринованную, жареную пищу, алкогольные напитки.
2. Медикаментозной лечение: Проктозан 2-3 раза в сутки ректально 7 дней или свечи Релиф 3-4 раза в сутки 7 дней; Мазь Гепатромбин Г 3-4 раза в сутки; Флебодиа 600 по 2 к. 3 раза в сутки в т.ч. 7 суток далее можно продолжить по 1 табл. В сутки с профилактической целью в течение 2-х месяцев;
3. Если беспокоят запоры можете в качестве легкого слабительного на период обострения использовать препарат Мукофальк 1 п./сутки.
4. Не используйте туалетную бумагу, перейдите на гигиенический душ или влажные салфетки.
Сейчас у вас все в начальной стадии, чтобы в дальнейшем не было быстрого программирования избегайте сидячей работы, делайте перерывы и умеренную физическую активность. Так же подъем тяжестей может спровоцировать такое состояние.
Всего вам доброго!
Принятый ответ
Клиент
Анна, что убрать из диеты?
Терапевт
Колбасы, сосиски, продукты с уксусом, маринованные-соленья(огурцы, помидоры, грибы маринованные), сильно еду не перчите, не пересаливайте. Весь алкоголь.
Маммолог, Хирург, Онколог
Сергей, здравствуйте. У вас тромбоз геморроидального узла, связано состояние с запором.
- Диета №1 (щадящая диета с исключением острой, жирной, жаренной, грубой пищи. Рекомендуется еда отварная, печенная, приготовленная на пару )
- Постельный режим
- Гигиена, уход за перианальной областью
- Исключить посещение сауны, длительные статические нагрузки
- Ограничение физ.нагрузок
- Лактуллоза 15 мл в сутки при запорах
- Диосмин 600мг 3 таблетки в сутки - 4 дня, 2 таблетки в сутки - 3 дня, 1
таблетка 1 раз в сутки 1 месяц
- Гепатромбин Г мазь 2 раза в сутки 10 дней (per rectum)
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день. По фото у вас геморой. Вам нужно дообследоватся ,так как это впервые и раньше такого не было.Сделать РРС. Конс. проктолога- очная.Сейчас пока можно свечи Релиф Адванс - 2 раза в день 5 дней,Мазь Ауробин - 2 раз а в .день Детралекс 1000 мг - 2 раза в день 10 дней.Вытираться влажной туалетной бумагой.
Скажите по какому поводу вам делали колоноскопию ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый день. Боли в правой нижней части живота беспокоят.
Терапевт
Вас потом проктолог смотрел? . Какой диагноз установлен?
Клиент
Ольга, проктолог не смотрел. Предположение что желочный болит, там звязь и из-за этого низ живота. Вообще, с правой стороны (правый бок). Появлялись вены (как шарики) и болели принажатие, а потом пропало все.
Проктолог
Здравствуйте, это тромбоз наружного геморроидального узла
Принятый ответ
Клиент
Ярослав, здравствуйте. Что нужно делать? Нужен приём у Врача?
Проктолог
Избегать запоров. Есть достаточной пиши богатой клетчаткой, плюс питьевой режим 1,5-2,0 л/сутки. Убрать из диеты на время обострения, а далее ограничивать острую, маринованную, жареную пищу, алкогольные напитки.
2.Мазь Гепатромбин Г 3-4 раза в сутки; Флебодиа 600 мг по 1 таб 3 раза в сутки 7 дней.
3. Если беспокоят запоры можете в качестве легкого слабительного на период обострения использовать препарат М фитомуцил норм 1 п./сутки.
4. Не используйте туалетную бумагу, только подмываться тёплой водой.также можно делать сидячие ванночки с ромашкой либо слабо розовым раствором марганцовки
Педиатр
Здравствуйте это тромбоз геморроидального узла
Мазь гепатотромбин
Свечи релиф
Не допускать запоров
Хирург
Здравствуйте имеется тромбоз наружного геморроидального узла. Ваша задача сейчас : диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. Свечи или мазь Релиф по 1-2 раза в день 5-7 дней. Мазь гепариновая место если узел плотный. В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться. Тяжести пока что ограничить. После того когда ситуация улучшится обратитесь к проктологу или хирургу для определения дальнейшей тактики.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте ТЫКВЕОЛ В СВЕЧАХ, способствует восстановлению слизистой прямой кишки. С уважением. Здоровья и удачи.
Гастроэнтеролог
Здравстввуйте! НЕобходима консультация проктолога, в связи с тем, что кроме наруженого геморроя. может еще быть и внутренний геморрой. Пока мазь гепатромбин и свечи Релиф утром и вечером по -взможности, если есть запоры - Дюфалак по 25 мл на ночь.