Родинка изменилась

Здравствуйте! У меня множество невусов на коже! Обычно раз в год прохожу фотокартирование! В прошлом году у меня зимой потрескалась и шелушилась родинка на животе, летом все прошло, потом на маленькой родинке на ноге была трещина, но она зажила буквально за 4 дня! Сбоку на туловище давно существует небольшая родинка диаметром не больше 2-3 мм, и с прошлой недели я заметила что она стала шершавой, сфотографировала, отправила на сайт прородинки, написали что доброкачественная, в течении этих дней она стала меняться, как будто посередине появилась трещина и шелушение! Я ее фоткаю каждый день и очень переживаю, мне она не нравится! Подскажите пожалуйста как быть? Очень боюсь меланомы! Но в роду ее не было! Кожа светлая, сухая! Фото скину по очереди как начала с прошлой недели!

ГЭРБ!
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Невус спокоен,признаков воспаления нет.Осмотр под дерматоскопом в кабинете дерматолога. Изменение окраса вполне возможно как и размеров в период роста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо за консультацию

Здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Леонидович, а почему они трескаются? Я просто с ума схожу от паники…

Вполне возможно корочка подсыхает. Вполне возможно провести обработку детским кремом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Леонидович, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего опасного не вижу внешне
Невус не подозрительный
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений . Для уточнения очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Владимировна, спасибо

На здоровье