Фгдс и колоноскопия

Добрый день сделала фгдс и колоноскопию посмотрите пжлст заключение что можете сказать ? Как лечить? Еще есть анализы на кал на хеликобактер, кровь (все положительно) лечить ли мне его? УЗИ брюшной полости полип в желчном Повышен холестерин может ли быть из за желчи ? Желудок болит редко может даже ине он, появилась изжога но была пару раз возможно что то съела Все жареное жирное давно исключила , стараюсь не есть

Нефроптоз
26 лет

Принятый ответ

Добрый вечер
Я ознакомилась с результатами
По УЗИ не понятно , полип или утолщенная стенка, надо делать контроль через 6 месяцев
Антитела к НР не являются информативными, это как реакция имунной системы на НР
По колоноскопии 6 баллов подготовка из 9, на осмотренных отделах без патологии
По гастроскопии воспаление в пищеводе, я бы отложила схему лечения хеликобактера

По узи контроль делаю, все осталось не изменено
По колоноскопии гемморой не удалять ?
Что значит воспаление в пищеводе ? Нужно как то лечить и

Если нет частых обострений нет
Незначительное воспаление в нижней части пищевода, в желудке нет
Может проявляться изжогой

есть у вас жалобы?

Вот пару дней назад заметила изжога была, может это из за свекрови котлет свининых потому что жирное и жареное уже давно не ем

Диету соблюдаете ? Повышен холестерин давно в анализах?
Много сладкого в рационе?

Сладкое нет нет да ем, но не в больших количествах
Холестерин заметила что высокий полтора года назад

Были у кардиолога ? Липидолога?
У родителей высокие цифры?

Диету не соблюдаете ? Допускаете погрешности?

Кардиолог не разбирался со мной особо сразу на статины сажал
У липидолога не было, у нас наверно и нет таких врачей
Я стараюсь кушать правильно, кашу с утра , индейка курица все на пару
Бывает вот колу пью и если уж очень сладкого захочется тоже бывает ем
У папы был холестерин высокий , щас не знаю как у него с этим дела, его затащить к врачам не реально

Вероятнее всего это семейная форма гиперхолестеринемии
В 26 высоковат холестерин
Можно попробовать усрсосан весь месяц пить. Он снижает усвоение из кишечника, построже диета и пересдать
Но если 1,5 года уже высокий
Вряд ли будет результат в виде снижения

Пила омакор то снижался то повышался
Щас пью другую омегу и показатели идут вниз
Урсосан сколько пить ? Пропить его и потом узи сделать ?

Не для узи урсосан
А для холестерина
Можно вместе с омегой, и сдать липидограмму через месяц приема
А полип через 6 месяцев контроль

А все поняла , 250мг пить ?

да