Температура 38,2. Боль в горле
Добрый день! В пятницу вечером почувствовала легкое недомогание как при начале простуды. Пила чай с лимоном и медом. В субботу состояние было отличное. С вечера вс снова стали появляться симптомы простуды. Сегодня, в пн боль в горле. Температура была с утра 37, в обед 37,5. Было обильное питье, лизобакт, рассасывание обычных леденцов и отдых. Сейчас к вечеру уже температура повышается до 38,2. Планирую выпить 400 ибупрофен, если повысится до 38,5. Или парацетамол. Подскажите, как лучше дальше действовать? Что-то начать принимать? Кашля нет, насморка тоже. Боль в горле не сильная, но чувствуется. Общая слабость.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую Вам сдать общий анализ крови + С-реактивный белок , чтобы посмотреть какие процессы происходят в организме.
Сейчас можно начать следующее лечение:
Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды.Если нет противопоказаний.
Термометрия - не менее 2 раз в сут.
Избегать переохлаждения.
Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7-10 дней.
Полоскать горло раствором ОКИ 2 раза в сутки на 6 дней.
При температуре Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте начатое лечение ( обильное питье, лизобакт, можно добавить полоскания зева р-м Ротокан, витаминС 1000 мг в сутки, витамин Д 2000ме в сутки). Наблюдайте за температурой и состоянием. При Орви лечение симптоматическое. Температура может быть до 7 дней. При сохранении температуры более этого срока или при ухудшении состояния сдать ОАК.