Гидраденит
Здравствуйте подскажите пожалуйста,под мышечной впадиной похоже на гидраденит,наш хирург говорит вырезать,а может есть какое то другое лечение,антибиотики, таблетки.Пока прикладываю мазь ихтиоловую! Пожалуйста подскажите!
Как вариант-гель Винилин,он рассасывает такие вещи,если не произошло капсулизации
Наносить под стерильную повязку три раза в день-3 дня;если эффекта не будет-иссечение
Здравствуйте, если гидраденит без абсцедирования нет красного вокруг и участков размягчения то пробуйте спиртовые примочки 2 раза в день, антибиотики Амоксиклав 1000 мг по 1 т 2 раза в день 7 дней. Если есть абсцедирование то только хирургически вскрывать и дренировать гнойник и дальше антибиотикотерапия.