Пятно 7см уже пол года.
Пятно 7см уже пол года. Женщина, 40 лет, голень. Пятно красноватое, Не болит, не чешется не зудит. На свету, как желтый синяк.Если растянуть кожу, бледнеет. Дерматолог в населенном пункте уволился, проконсультироваться негде. Спасибо
Здравствуйте! По фото похоже на место укуса и реактивные изменения вокруг.Присасывания клеща в этом месте не было?
Нина, нет...
Нина, Зимой появилось, насекомых вообще не было
Доброе утро! В середине точки похожи на укус. Скажите, пожалуйста, с чем связываете появление пятна?
Учитывая длительность процесса стоит сдать анализ крови на боррелиоз.Присасывание могло быть и в другом месте и могло даже быть в прошлом году
Илона, там коросточка - недавняя ранка, сдернула на днях
Илона, если только бритва... Даже не знаю с чем связать...
Нина, Учитывая длительность процесса,это не может быть злокачественным?
Здравствуйте, похож на давний укус. Сдайте клинический анализ крови.
Местно фенистил гель используйте 3 раза в день.
Здравствуйте! Сразу появилось пятно? Или до этого был "прыщи"?
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина. Это контактный дерматит. Совсем не обязательно, что это связано с укусом. Это могло быть вызвано любым раздражением кожи.
Для лечения посоветовал бы мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Ирина, здравствуйте! Вероятно дерматит.
Крем "тетрадерм"2 раза в день 10-14 дней, далее 1 раз в день ещё 10-14 дней ( с учётом длительности процесса)
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас контактный дерматит, признаков укуса не вижу.
Старайтесь не сдирать больше корочки, можете смазать мазью Комфодерм м2 2 раза в день неделю. Учитывая длительность заболевания сдайте кровь на глюкозу.