Шишка на лбу

Ребенку 3 года,почти месяц назад ударился об стол не плакал,поначалу даже не заметила что шишка,просто было красное прятно,но как месяц уже не проходит,не болит и не тревожит,педиатра говорит что просто каждая шишка может по разному проходить,на ощупь твердая как шишка

Нет
3 года

Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемной области

Шахин Гаджиевич, здравствуйте прикрепила,она порой видна,порой нет

Здравствуйте, если отмечаете травму в данной ситуации рекомендуется выполнить узи мягких тканей данной области для исключения осумкованной гематомы, так как если это осумкованная гематома она сама не рассосётся, еп нужно удалять.
До узи рекомендуется наносить гель Траумель С для рассасывания уплотнения.
После узи консультация детского хирурга.
Здоровья

Елизавета Александровна, здравствуйте,если я не ошибаюсь то гематома должна быть синяя ,но у него это место слабо жолтое и то при разном освещении только видно и сильного синяка там некогда не было

Здравствуйте!
Учитывая отсутствие положительной динамики в течение месяца, стоит сделать УЗИ мягких тканей данной области. Вероятнее всего имеет место развитие осумкованной гематомы - в данном случае УЗИ поможет определить размеры гематомы,что очень важно в отношении дальнейших действий - небольшая постепенно рассосётся самостоятельно, если размеры будут существенные - возможно,эту гематому нужно будет эвакуировать.
В любом случае с заключением УЗИ посетите детского хирурга и с ним решите по дальнейшему лечению, если оно вообще потребуется.
Если шишка ребенка никак не беспокоит, то до УЗИ и осмотра какого-то лечения Вам не рекомендую.
Здоровья Вам!

Антон Андреевич, здравствуйте, если я не обибаюсь то гематома должна быть синяя но синяка на этом месте не было и при разном освещении только немного жолтенькое пятнышко и на очупь совершено сальная шишечка,может быть это строение скрипа и я надумываю себе ?

Если гематома осумкованная, то синева кожных покровов бывает не всегда.
В любом случае, природу уплотнения нужно уточнять - для этого я Вам и советую пройти УЗИ, а лечения пока никакого не начинать.

Антон Андреевич, хорошо ,спасибо

Принятый ответ

Удачи Вам!