Консультация гастроэнтеролога /

Приём лекарств и анализы. — вопрос №2550322

Здравствуйте, был на приеме у врача, он выписал мне вот такое лечение, прикладываю фото заключения, анализы и лечение. Только после приема обратил внимание, что мне выписали Урсосан, я его и раньше принимал, когда были застои желчи , но он мне не помог, застои прошли когда начал принимать гимокрамон и такое ощущение, что после Урсосана, желчи только больше становилось. Можно ли мне перейти на гимокрамон, я начал принимать нексиум и диспевикт, гимокрамон пьется за пол часа до еды и нексиум тоже. Своего врача нет возможности спросить. Можно ли принимать эти препараты вместе, так как гимекромон пьётся 3 раза в день за пол часа до еды, и нексиум пьется за пол часа до еды, я пью с утра нексиум за пол часа, перед едой также с утра пью диспевикт, а потом в обед и перед ужином гимекромон. Приложил все документы, также раньше на фгдс было то что писали кардия смыкается не полностью, а после последнего пишет по другому, разве такое бывает?

Возраст: 21

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый вечер, Матвей
Недостаточность кардии. это не смыкание сфинктера, описать могут на одном ЭГДС, и не описать на другом. В норме каждые 15 минут сфинктер открывается для выравнивания давления

Урсосан можно заменить на хофитол
То есть сейчас диспевикт нексиум хофитол
Потом курс одекромон - до месяца 200 мг 3 р/день
Одекромон лучше не добавлять к диспевикту, а пропить после него курс
Прикрепился 1 анализ только
Принятый ответ
Клиент
Нелли Фанисовна, просто гимекромон мне помогает, как пить Хофитол?

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
это тоже самое, просто торговое название
Хофитол 200 мг 3 раза в день до еды за 20 минут до 30 дней, можно с гимекромоном, можете сделать это вторым этапом, хофитол можно и дольше пить
Клиент
Нелли Фанисовна, можете подсказать как пить все эти таблетки? Какие с утра, какие в обед, вечером и т.д
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Завтрак- нексиум+ диспевикт

Обед Хофитол + Диспевикт
Полдник Хофитол
Ужин Хофитол + Диспевикт

Все до еды
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Матвей!
Да, можно заменить урсосан на гимекромон
Принимать перед едой
Недостаточность кардии по фгдс может быть а может и не быть. Зависит от эндоскописта, который делал фгдс
Вообще, по фгдс трудно оценить есть ли недостаточность кардии или нет. Поэтому не придавацте этому большое значение
Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Андреевна, доброе утро, можно ли принимать гимекромон и диспевикт вместе? Так как мне назначили нексиум, урсосан и диспевикт, и вот я хотел заменить Урсосан на гимекромон, все файлы прикреплены.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, можно с диспевиктом принимать