Приём лекарств и анализы.

Здравствуйте, был на приеме у врача, он выписал мне вот такое лечение, прикладываю фото заключения, анализы и лечение. Только после приема обратил внимание, что мне выписали Урсосан, я его и раньше принимал, когда были застои желчи , но он мне не помог, застои прошли когда начал принимать гимокрамон и такое ощущение, что после Урсосана, желчи только больше становилось. Можно ли мне перейти на гимокрамон, я начал принимать нексиум и диспевикт, гимокрамон пьется за пол часа до еды и нексиум тоже. Своего врача нет возможности спросить. Можно ли принимать эти препараты вместе, так как гимекромон пьётся 3 раза в день за пол часа до еды, и нексиум пьется за пол часа до еды, я пью с утра нексиум за пол часа, перед едой также с утра пью диспевикт, а потом в обед и перед ужином гимекромон. Приложил все документы, также раньше на фгдс было то что писали кардия смыкается не полностью, а после последнего пишет по другому, разве такое бывает?

21 год

Принятый ответ

Добрый вечер, Матвей
Недостаточность кардии. это не смыкание сфинктера, описать могут на одном ЭГДС, и не описать на другом. В норме каждые 15 минут сфинктер открывается для выравнивания давления

Урсосан можно заменить на хофитол
То есть сейчас диспевикт нексиум хофитол
Потом курс одекромон - до месяца 200 мг 3 р/день
Одекромон лучше не добавлять к диспевикту, а пропить после него курс
Прикрепился 1 анализ только

 - отвечает  СпросиВрача –
Матвей
Клиент

Нелли Фанисовна, просто гимекромон мне помогает, как пить Хофитол?

это тоже самое, просто торговое название
Хофитол 200 мг 3 раза в день до еды за 20 минут до 30 дней, можно с гимекромоном, можете сделать это вторым этапом, хофитол можно и дольше пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Матвей
Клиент

Нелли Фанисовна, можете подсказать как пить все эти таблетки? Какие с утра, какие в обед, вечером и т.д

Завтрак- нексиум+ диспевикт

Обед Хофитол + Диспевикт
Полдник Хофитол
Ужин Хофитол + Диспевикт

Все до еды

Принятый ответ

Здравствуйте, Матвей!
Да, можно заменить урсосан на гимекромон
Принимать перед едой
Недостаточность кардии по фгдс может быть а может и не быть. Зависит от эндоскописта, который делал фгдс
Вообще, по фгдс трудно оценить есть ли недостаточность кардии или нет. Поэтому не придавацте этому большое значение
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Матвей
Клиент

Анастасия Андреевна, доброе утро, можно ли принимать гимекромон и диспевикт вместе? Так как мне назначили нексиум, урсосан и диспевикт, и вот я хотел заменить Урсосан на гимекромон, все файлы прикреплены.

Да, можно с диспевиктом принимать