Тералиджен
Здравствуйте! Психиатр выписал мне пить Тералиджен по следующей схеме: Утром 1/4, в обед 1/4 и на ночь половинку. И так 5 дней, а потом оставшийся месяц по целой таблетке. Дело в том, что сегодня я пью первый день и с утра сплю на ходу. Других полочек не почувствовала, но состояние СОН. Даже с 1/4. Могу ли я продолжать пить 1/4-1/4-1/2? Или лечение будет не эффективно и обязательно надо по целой? Просто, у меня маленький ребёнок и в состоянии сна целыми днями ходить - это нереально Что посоветуете?
Здравствуйте. Ребенка грудью не кормите? В связи с чем принимаете препарат напишите, чтобы можно было дать рекомендации.
Нет, ребёнку два года, уже полгода не кормлю
У меня был сильный стресс два месяца назад и появилась синюшночть ногтей, сильная слабость и т.д. Ни один анализ ничего не показал, кроме дефицита витамина Д. И врачей всех обошла: ЭКГ, Холтер сердца и УЗИ, ну, и т.д. Даже у пульмонолога была из-за покашливаний. В итоге всё более или менее ок. Дошла до психиатра.
Каковы жалобы на психическое состояние сейчас? Тревога, нарушение сна??
Имеется ди заключение психиатра? Приложите файл фото.
Сейчас трудное засыпание, бывают панические атаки, если вдруг услышу своё сердце, иногда плаксивость
Заключение психиатра нет
Сказала, что тревожные проявления
Но пока на антидепрессанты не посадит
Значит пока оставляйте только на ночь препарат. 1/2 , если днем от нее не будет сонливости, то 1 т на ночь пробуем. Чтобы днем сонливости не наблюдалась. Потом спустя неделю пробуем добавлять днем по 1/4 т.
Хорошо
Тогда пока на ночь по половинке, а через неделю 1/4-1/4-1? Если всё ок? Так?
Да все верно.
Врач выпивала по 1 таблетке Мексидола
С него есть сонливость? Я пока не пробовала
С какой целью его? ! По симптомам не вижу показаний.
Даже не спрашивала
От синюшночти ногтей он же не поможет?
Я пью магний ещё
Может ли Магний заменить прием Мексидола?
Нет, это разные препараты.. магний и мексидол.
Написано, что для мозгового кровообращения
В итоге, что посоветуете?
Пропить или нет?
С мексидолом вам больше подскажут если вы обратитесь к неврологу потом конкретно с вопросом по мексидолу! Я бы не назначала со своей стороны точек приложения не вижу!
Я сказала так, что, если вдруг наступает тревога сильная, то будто суженное сознание
Врач сказала, что это сосуды и назначила Мексидола
Вот так
Принятый ответ
При тревоге такое бывает , сосуды тут ни при чем. Это по типу ПА! Кроме того выполнять нужно дыхательные упражнения по снижению уровня тревоги. Напишу одну из техник.
Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .
Как спасибо вам большое !
Не буду принимать пока