Консультация терапевта /

Высыпания на внутренней стороне бедра — вопрос №2550507

Добрый День , около года переодически гноятся высыпания между ног, набухают- и выделяется темная жидкость - то ли кровь то ли гной. Ходил к врачам- что это , ответа мне не дали, посоветовали мазать салициловой кислотой. Подскажите пожалуйста - что это такое, в этом месте ноги трутся, лишний вес.

Возраст: 28

Хронические болезни: Лишний вес, повышенное давление.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по фото похоже на атеромы, рекомендую проконсультироваться с хирургом.
- сдать кровь ОАК, Глюкоза.
Терапевт
Здравствуйте.
По фото похоже на воспаление волосяных фолликулов. Возможно врастание волос.
Фолликулит может быть вызван инфекцией, травмой или раздражением при постоянном трении.
Рекомендую обратиться к дерматологу. Доктор может рекомендовать сдать общий анализ крови для решения вопроса о необходимости антибактериальной терапии, может рекомендовать сдать анализ гнойного содержимого на флору с определением чувствительности к антибиотикам, анализ крови на глюкозу.
Если анализ крови в норме, нет признаков воспаления, то возможно местное применение антисептиков или антибиотиков (мирамистин, 0,05% хлоргексидин, левомеколь).
Важно соблюдать правила личной гигиены, избегать травмирующих факторов, постараться снизить вес.
Ванну не принимать, бассейны, сауны- не посещать.
Мыться можно под тёплым душем. Кожу сушить полотенцем промакивающими движениями.
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Салициловой кислотой не рекомендую обрабатывать - она обладает кератолитическим и раздражающим действием, это антисептик на спиртовой основе, вызывает дополнительное раздражение и ожог. рекомендую орошение Мирамистином это антисептик и после высыхания нанести Офломелид мазь, получить консультацию Хирурга, сделать анализы ОАК, СРБ, глюкоза, гликированный гемоглобин, инсулин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Здравствуйте!
По фото похоже на воспаление волосяного фолликула.
Не рекомендую обрабатывать салициловым и другим спиртом.
Рекомендую сдать ОАК для решения вопроса об антибактериальной терапии, бх(СРБ,глюкозу)
На данный момент рекомендую местно левомеколь, обработка водным раствором хлоргексидина
Избегать травматизации, не тереть,не носить тесное бельё.
Сходить наа очную консультацию к хирургу
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте Гликированный гемоглобин и на очную консультацию к эндокринологу. Такие гнойнички характерны при инсулинорезистентности.
Здоровья вам ?