Пятна на ногах
На ногах красные пятна,периодически чешутся и шелушатся,после бематазона покраснения проходит и зуд прекращается. Но со временем все возвращается. Есть и большие и маленькие пятна
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По фото картина раздражительного дерматита -может быть на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, на трение, натирание
-Очень часто такие высыпания возникают в холодное время года -на фоне отопления, ношения колготок
Для снятия обострения сейчас :
-Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-Утром и вечером крем Акридерм 7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм Биодерма или Бальзам Ксеракалм от Авен длительно 1-2 раза в день
-Мочалками не тереть
-Скрабы , пилинги не использовать
Здравствуйте. Как давно эти пятна?
Имеют ли они сезонность.
Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Юлия, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой.
Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день.