Консультация педиатра /

Частое мочеиспускание у ребенка — вопрос №2550982

Последние недели 3 ребенка- мальчика, 5 лет, беспокоит частое мочеиспускание (в основном днем, до сна) без боли, в небольших объемах, какие необходимо сдать анализы ина что провериться, чем лечиться или облегчить состояние

Возраст: 35

Хронические болезни: У ребенка нет хронических болезней, ходим в дет сад, раннее с такой проблемой не сталкивались. Принимали сейчас ванночки с ромашкой, пили ромашку

Педиатр
Добрый день !
Необходимо сдать оам !!
Сделать узи почек и мочевыводящих путей !
При отклонениях консультация уролога детского !
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, кроме ОАМ не нужно сразу сдавать ничего? анализ крови?
Педиатр
Дополнительно можно оак плюс лейкоформула !
Педиатр
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи (тщательно подмыть ребенка с мылом и собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер).

УЗИ почек и мочевого пузыря. С результатами сначала к педиатру.

Пока для облегчения состояния можно делать теплые ванночки с ромашкой.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Нужно сдать ОАМ, предварительно подмыться и собирать в аптечный контейнер.
Сейчас соблюдать питьевой режим!

За эти три недели у ребенка не было стрессовых ситуаций?
Не болел?
Ребенок не склонен к запорам? Как часто какает и какая консистенция?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендуется сдать общий анализ мочи
Утром подмываем ребенка и собираем в стерильный контейнер для анализов среднюю порцию мочи