Боль в колене

Добрый день. Мужу 53 года,болит левое колено на протежении 3 лет,но боль усиливается в осенне-зимний период. Ранее обращались к травматологу-ортапеду,делали МРТ. Врач назначал обезбаливающие мази и препарат Дона пить курсами. В сентябре этого года колено стало болеть больше. Ходить больно,в положениии лежа надо постараться найти удобную позу и после этого только можно уснуть. Колено мажем,препарат дона припиваем,но уже два месяца боль не проходит. и носит постоянный характер. Сделали МРТ ,но прием у врача только через неделю. Подскажите ,что показало МРТ и какое лечение нам нужно.

нет хронических заболеваний
46 лет

Здравствуйте, Оксана!
Чем муж занимается по жизни? Была у него 3 года назад травма?
Анализы сдавали?
Сделайте пож-та фото обоих коленных суставов
Был отек, краснота сустава?

Юлия Николаевна, муж работает водителем. Трамм не было ни три года назад ни сейчас. Просто в период осень зима колено начинало ныть и болень. Курс лечения мази и таблетки помоги и оно успокаивалась. Сейчас уже почти два месяца боль не проходит а усиливается. Колено не красное,отечности нет.

А анализы свежие есть у вас?

Юлия Николаевна, анализов нет . Сделали МРТ. Хотелсь бы понять заключения мрт. Что у нас а проблемы и как это лечится. Нужна ли операция или консервативное лечение нам поможет.

По МРТ признаки травматического повреждения тканей коленного сустава, я бы рек-ла обратиться к травматологу, он уже решит нужна ли артроскопия.
Нужно носить ортез обязательно при ходьбе.

Юлия Николаевна, как правильно подобрать ортез не подскажите.

Принятый ответ

Нужно обратиться в ортопедический салон, там разбираются)