Консультация терапевта /

Боли в животе простуда — вопрос №255122

Здравствуйте, началось все 6го числа, начался кашель сухой, температура 37.5 слабость, далее на следующий день , уже влажный темп 38.2 , начала пить антибиотик , стало лучше , сразу встала на ноги, и вот 12 го вечером , поела салат свежий , печенку и чувствуют, дурно стало, как при 37 шатать да ещё подташнивать, легла как скрутило колики и в задний проход очень сильно отдавать. Разогнуться было невозможно. Помогли ношпа омез. Но колики и на утро эти же были, и после ношпа притупились справа кишечник бурлил. Он обычно всегда тянет бурлит , он раздражённый всегда у меня. Далее температура при этом всем 37 . На левой руке на градус два меньше. Так же по мимо коликов справа ещё живот тянул , как при месячных . Врач измерял кислород 6 числа в норме, сначала был не очень, но быстро пришёл в норму, также горло красное , опухшее все на горле. Но горло не болело, потом подключился насморк , боль в висках и на лбу, но все прошло за два дня. Остался насморк , вот живот, дурность , слабость . Аппетита ноль, начинаю есть тошнит ... хотя до 12 го пока не схватил живот, даже с 38 дикий аппетит был.... подскажите пожалуйста , что делать

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вы выздоравливаете, но у вас есть астенический синдром. Не нужно перегружать ЖКТ на этом этапе жирной обильной пищей. Соблюдайте диету. Можно начать пепсан и любой спазмолитик (но-шпа, метеоспазмил, дюспаталин), покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.).