Ктр эмбриона меньше на 4 дня

Добрый день! Последняя менструация была 2 сентября (цикл 31 день) На сегодня срок 7,1 Нед. По узи ктр 7 мм, что соответствует сроку 6недель и 4 дня. Сердцебиение 120 ударов. Смущает такой разрыв. Не будет ли он увеличиваться со временем? Нормальное ли сердцебиение для этого срока?

Нет
39 лет

Здравствуйте

Сердцебиение отличное у эмбриона, беременность развивается. Такая разница может быть в сроках по УЗИ и по менструации, могла поздняя овуляция быть, это нормально

Здравствуйте, сердцебиение в норме, КТР соответствует сроку, разница до 14 дней является нормой.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, у вас все в порядке. На маленьком сроке КТР может отличаться от срока по аменорее до 7 дней это нормально. Самый достоверный срок будет по УЗИ по первому скринингу