Укололась иглой

Собаке назначили капать сыворотку из ее крови. Когда открывала шприц с сывороткой, случайно уколола палец (Игла была вся в сыворотке). Сразу после укола обильно пошла кровь, промыла водой и перекисью водорода. Есть ли риск для моего здоровья от попадания собачьей сыворотки в кровь?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, нет никакой опасности для Вашего здоровья в произошедшей ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Инна Сергеевна, собака привитая, домашняя, единственное заболевание это энтерококк в глазах. Больше боюсь не заразиться, а самого контакта собачьей крови с моей

Это не представляет опасности, не переживайте, ничем не заразитесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Александрович, собака привитая, домашняя, единственное заболевание это энтерококк в глазах. Больше боюсь не заразиться, а самого контакта собачьей крови с моей

Так не передаётся заболевание, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Опасности здесь нет, ничем заразиться нельзя. Сдавать анализы не нужно. Достаточно местной обработки поврежденной поверхности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Михайловна, собака привитая, домашняя, единственное заболевание это энтерококк в глазах. Больше боюсь не заразиться, а самого контакта собачьей крови с моей

Через иглу инфекции животных людям не передаются.

Принятый ответ

Мария , добрый день, в вашей ситуации риска для вашего здоровья нет, можно не волноваться, таким способом заразиться нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Петр Николаевич, место укола болит при нажатии и немного посинел палец рядом с уколом (приложила фото). Это вариант нормы?

Да это один из вариантов нормы

Принятый ответ

Здравствуйте,риска в данной ситуации нет,ничем заразиться таким образом нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Сергеевна, а само попадание крови собаки в мою не несет опасности?

Нет,у нас с собаками разные болезни,мы от них ничем не заразимся таким образом