Укололась иглой

Собаке назначили капать сыворотку из ее крови. Когда открывала шприц с сывороткой, случайно уколола палец (Игла была вся в сыворотке). Сразу после укола обильно пошла кровь, промыла водой и перекисью водорода. Есть ли риск для моего здоровья от попадания собачьей сыворотки в кровь?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, нет никакой опасности для Вашего здоровья в произошедшей ситуации.

Инна Сергеевна, собака привитая, домашняя, единственное заболевание это энтерококк в глазах. Больше боюсь не заразиться, а самого контакта собачьей крови с моей

Это не представляет опасности, не переживайте, ничем не заразитесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией нет

Алексей Александрович, собака привитая, домашняя, единственное заболевание это энтерококк в глазах. Больше боюсь не заразиться, а самого контакта собачьей крови с моей

Так не передаётся заболевание, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Опасности здесь нет, ничем заразиться нельзя. Сдавать анализы не нужно. Достаточно местной обработки поврежденной поверхности.

Наталья Михайловна, собака привитая, домашняя, единственное заболевание это энтерококк в глазах. Больше боюсь не заразиться, а самого контакта собачьей крови с моей

Через иглу инфекции животных людям не передаются.

Принятый ответ

Мария , добрый день, в вашей ситуации риска для вашего здоровья нет, можно не волноваться, таким способом заразиться нельзя.

Петр Николаевич, место укола болит при нажатии и немного посинел палец рядом с уколом (приложила фото). Это вариант нормы?

Да это один из вариантов нормы

Принятый ответ

Здравствуйте,риска в данной ситуации нет,ничем заразиться таким образом нельзя

Евгения Сергеевна, а само попадание крови собаки в мою не несет опасности?

Нет,у нас с собаками разные болезни,мы от них ничем не заразимся таким образом