Консультация эндокринолога /

Низкий ттг — вопрос №255247

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В том году начала планировать беременность обратилась к эндокринологу оказалось по результатам анализов высокий ттг (7.6) и т4. Прописали Л-тироксин в дозировке 50. Пропила 2 мес беременность наступила с 1 раза ттг стал 0.986 продолжила пить л-тироксин в той же дозировке. Потом было прерывание беременности на сроке 14 недель по пел показаниям 18 трисомия у плода. После чистки сдала ттг он был 0.754 отменили Л-тироксин и назначили пить йодомарин, селцинк, инозитол с айхерба и Л-тирозин тоже с айхерба и метил фолат. Пропила примерно их месяц потом стала пить только йодомарин и метил фолат. Сдала анализы ттг стал 0.189 при норме от 0.4 т4 и т3 в норме но очень высокие антитела к тпо (484) но они и год назад были очень высоки. Плюс ко всему завышен пролактин. Подскажите пожалуйста что вообще с этим делать. Нормально ли то что ттг ниже нормы хотя т3 и т4 в норме. И от чего мог повыситься пролактин (651 при норме максимум 530)? Сейчас хотим начать планировать 2 беременность.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Нужен контроль ТТГ, св.Т4 через 2 мес. Пролактин повышен незначимо.