Повышена креатинкиназа, ребенок ходит на носочках, ЗРР — вопрос №2552653
Сыну 1 год 9 месяцев, наблюдаемся у невролога со следующими жалобами: ЗРР (есть лепет и несколько слов: бам, ням, ам, кар); практически постоянно ходит на носочках (но выраженного повышенного тонуса нет); остается еще приведение стоп при ходьбе, но уже не так выражено; очень активный ребенок, не умеет сам замедляться, любит постучать и потрясти предметы.
В карте диагноз неуточненная энцефалопатия.
Невролог назначила список анализов, по результатам повышена креатинкиназа. С чем это связано, что значит и нужны ли дополнительные обследования?
Возраст: 1
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!