В норме ли хгч

Добрый день Овуляция, скорее всего, была 12.10 (может быть 11.10). Сегодня, 22.10, сдала хгч, результат - 17 мМЕ/мл. Это нормальное значение или низкое? ( Ps. Предполагаю, что имплантация произошла 17.10, так как именно в этот день у меня появилась температура, но утверждать, конечно, не берусь

24 года

Здравствуйте. Да Это хороший результат, теперь желательно сдать ХГЧ Через 48 часов для оценки прироста

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, вот не могу понять
Через 48 часов это как? То есть сдала во вторник в 9 утра, потом нужно в четверг также в 9 утра?) или уже в пятницу?

В чт утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, если вырастет хотя бы в 1,5 раза, то нужно все равно каждые 48 часов потом сдавать?

Можно для контроля сдать ещё раз, по УЗИ видно при уровне больше 1.500

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, да, про узи я понимаю) не будет видно ничего на маленьком сроке
Спасибо

Александра, здравствуйте

Это нормальное значение. Дальше нужно смотреть прирост раз в 48 часов. При уровне более 1000-1500 можно будет сделать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лидия Владимировна, ещё хотела спросить про симптомы. У меня иногда спазмы внизу живота, поясницу тянет постоянно, боли в груди несильные. Это нормально все? Или должно быть сильнее выражено? А также недомогание, приходится меньше ходить, температура еще сама собой скачет с 36,7 до 37,2
Одна беременность уже оборвалась, теперь переживаю

Это все в рамках нормы, не переживайте. При болях можно пить Но-шпу 2т три раза в день и ставить свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лидия Владимировна, боли несильные) меня это и волнует ? ну, кроме, общего недомогания, оно существенное
Подскажите, а на какой неделе примерно уходит температура? Не хочется какую-нибудь болячку пропустить

Температура скорее всего к концу первого триместра снизится, это нормальная реакция на повышение прогестерона, со временем организм адаптируется

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лидия Владимировна, добрый день
Подскажите еще, пожалуйста, а то в интернете пишут совсем противоположное. Последние дни я не могу осилить свою обычную порцию еды, ем немного, так как просто не лезет, очень быстро появляется тяжесть в желудке и чувство, что он полный. Но проходит это быстро.. Есть в итоге хочу уже часа через 2-3. Это норма или что-то не так с беременностью?

Это нормально, кушайте меньшие порции просто почаще

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте
Хгч выросло до 63, сдавала сегодня
Это хороший результат?

Александра, здравствуйте! Да, прекрасно подрос ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лидия Владимировна, если в будущем будет расти медленнее, например, в 1,5 раза, а не как сейчас, стоит беспокоиться?

Принятый ответ

Нет, в 1,5-2 раза за 48 часов прирост считается нормальным

Здравствуйте!
Это нормальный результат, сдайте ХГЧ через 48 ч желательно в той же лаборатории. При результатах ХГЧ больше 1500 ед можно выполнить УЗИ.

Здравствуйте!
Теперь через 48 часов нужно сдать контроль хгч

Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мг

Александра; здравствуйте!
Это положительный результат, но пока что совсем небольшой. Можно сдать в динамике в той же лаборатории через 2-3 дня. В норме должен подрасти в 1,5-2 раза