Консультация терапевта /

Головные боли и давление — вопрос №2553347

Здравствуйте!
Мучают головные боли и давление последние месяца полтора, точно! 😑
Сегодня ужасные головные боли, шум в ушах и непонятные просто ощущения в голове! 🤕
И при чем, всё время давление странное! 🤷‍♀️
Систолическое- пониженное, диастолическое- повышенное! 🤦🏻‍♀️
Колю Мексидол неделю уже! Улучшений нет!
Сегодня выпила кучу таблеток!
И Нурофен, и спазган, и аспирин! На скорой час назад укололи ношпу и Кеторол, чуть-чуть 🤏 прям полегчало, но всё равно шум в ушах, тяжелая голова и болит 😣
Что делать?
В чем проблема!
Я так боюсь, что ни дай Бог какой инсульт шлёпнет! 😔🤦🏻‍♀️
Сегодня вообще было ад 111/98 пульс 93
Скрины приложения моё давление и анализы прилагаю!
Спасибо 🙏

Возраст: 31

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Диастолическое давление может повышаться на фоне спазма или перенапряжения мышц шеи. Боли в шейном отделе позвоночника присутствуют?
У невролога были?
Тревогу испытываете часто?

Анализы у Вас неплохие.
Есть недостаток витамина Д. Принимайте витамин D (вигантол , детримакс или аквадетрим) по 5000 единиц (10 капель) в течение первых 2 месяцев.
После двух месяцев применения, рекомендуется провести контрольный анализ уровня витамина D. Если показатель нормализовался и соответствует нормальному диапазону, вы можете перейти на профилактическую дозу - по 2000 единиц (4 капли) ежедневно.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, доктор!
Спасибо вам большое, что ответили!
У невролога была, назначала анализы и кт грудного отдела позвоночника.
Всё прошла, всё хорошо!
Болей в шее нет, тьфу-тьфу-тьфу!
Тревогу не испытываю.
Пью на постоянке магний в6.
Доктор, вы посмртрели моё бавление!?
Это разве норма?

Терапевт, Функциональный диагност
Я посмотрела Вашу статистику, есть некоторые показатели, где пульсовое давление маленькое, но эти показатели меняются в течение суток.
Если головная боль беспокоит длительно, то нужно рассмотреть другие методы обезболивания. Невролог Вас давно смотрел?
Клиент
У невролога я была недели 2-3 назад .
То есть, это не опасно, что такое давление?
И 111/98 это норм?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, такое давление мы таблетками от давления не корректируем. Максимум это спазмолитики - но-шпа, папазол
Клиент
Анастасия Александровна, раньше у меня никогда такого не было! ??‍♀️
А последние полтора месяца так!
И я от этого себя плохо чувствую!
Когда поднимается диастолическое давление 90 и выше, начинает болеть голова, мерзнуть конечности!
В интернете написано, что это тоже плохо, когда диастола повышена!
Терапевт, Функциональный диагност
Проверьте почки и почечные артерии (сделайте узи) + б/х - креатинин, мочевина, общий белок
Анализ - кортизол слюны
Клиент
Анализы я прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Да, биохимия хорошая. Возможно Вам на массаж нужно походить, что-то расслабляющее и отвелкающее Вам точно нужно.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте протромбин, также сделайте УЗДГ сосудов.
Здоровья вам ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, доктор!
Спасибо вам большое, что ответили!
Всё прошла, всё хорошо!
Болей в шее нет, тьфу-тьфу-тьфу!
Тревогу не испытываю.
Пью на постоянке магний в6.
Доктор, вы посмртрели моё бавление!?
Это разве норма?
Клиент
Узи сосудов головы и шеи делала, всё хорошо ?
Кардиолог, Терапевт
Я посмотрела ваш дневник давления,диастолическое повышено. просмотрела анализы где повышен индекс атерогенности.
И в связи с этим рекомендую сдать протромбин , и Уздг сосудов.
Клиент
А что покажет этот анализ?
И уздг сосудов и узи сосудов шеи и головы это разное?
Кардиолог, Терапевт
Одно и тоже. Прикрепите пожалуйста ваше узи.
Клиент
Прикрепила
Кардиолог, Терапевт
Не прикрепилось.
Клиент
Прикрепила
Кардиолог, Терапевт
Посмотрела. Все в норме.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.
По анализам крови снижение вит д
Рекомендуется вигантол 7000ме 14 капель в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу вигантола 2000ме 4 капли в сутки 2 месяца.
В динамике рекомендуется пересдавать вит д через 3 месяца.
Консультация невролога.