Биохимическая беременность?

Здравствуйте сделала несколько тестов на беременность все слабоположительные, до этого обнаружили полип в матке и сказали что беременность невозможна, нужно удалять, соответственно контрацепции не было. Был незащищенный ПА. На данный момент до задержки 2 дня, есть кровянистые выделения именно алая кровь как при менструации но в малом количестве и тянущие боли в животе, стоит ли опасаться чего-то? Какой план действий?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, Если результат больше пяти, значит беременность есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А есть вероятность внематочной беременность из-за полипа? Начиталась всякого, врач не предупредил что нужно предохраняться и есть такой риск. Опасно ли кровотечение пусть даже небольшое и тянущие боли?

Наличие полипа никак не влияет на внематочную беременность, чисто теоретически такой риск есть, нужно знать ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровь это не угроза прерывания на раннем сроке?

Пока вообще непонятно Есть ли беременность, Возможно это просто начало менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте еще раз хгч пришел 39

Здравствуйте. Это значит что есть беременность, нужно контролировать ХГЧ дальше каждые 48 часов в одной и той же лаборатории, по УЗИ видно при уровне больше 1.500

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что делать с кровотечением? Врачи говорят на таком маленьком сроке не пытаются сохранять беременность

Принимайте Транексам по 500 мг три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдавайте хгч, в первую очередь. Возможно беременность но с угрозой или она прервалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На таких сроках ведь это не страшно?

Основной момент сейчас кровотечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Полип не может давать такие выделения? Хгч сдала жду результат

Полип тоже может кровить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте еще раз хгч пришел 39

По хгч беременность есть. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней, сдавайте хгч дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач в жк сказала скорее всего это биохимическая беременность, нужно ли вообще пытаться сохранить на таком сроке? Говорят это генетический отбор и эмбрион плохой

Нужно смотреть хгч в динамике. Если падает то биохимическая

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно результату ХГЧ беременность есть, рекомендую Вам принимать Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 5-7 дней, контроль ХГЧ через 48-72 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте, первое уже нужно отслеживать хгч с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч,.в зависимости от хгч дальнейшее действие, узи пройдите при задержке менструации больше 10дней,