Биохимическая беременность?
Здравствуйте сделала несколько тестов на беременность все слабоположительные, до этого обнаружили полип в матке и сказали что беременность невозможна, нужно удалять, соответственно контрацепции не было. Был незащищенный ПА. На данный момент до задержки 2 дня, есть кровянистые выделения именно алая кровь как при менструации но в малом количестве и тянущие боли в животе, стоит ли опасаться чего-то? Какой план действий?
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, Если результат больше пяти, значит беременность есть
А есть вероятность внематочной беременность из-за полипа? Начиталась всякого, врач не предупредил что нужно предохраняться и есть такой риск. Опасно ли кровотечение пусть даже небольшое и тянущие боли?
Наличие полипа никак не влияет на внематочную беременность, чисто теоретически такой риск есть, нужно знать ХГЧ
Кровь это не угроза прерывания на раннем сроке?
Пока вообще непонятно Есть ли беременность, Возможно это просто начало менструации
Здравствуйте еще раз хгч пришел 39
Здравствуйте. Это значит что есть беременность, нужно контролировать ХГЧ дальше каждые 48 часов в одной и той же лаборатории, по УЗИ видно при уровне больше 1.500
А что делать с кровотечением? Врачи говорят на таком маленьком сроке не пытаются сохранять беременность
Принимайте Транексам по 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавайте хгч, в первую очередь. Возможно беременность но с угрозой или она прервалась
На таких сроках ведь это не страшно?
Основной момент сейчас кровотечение
Полип не может давать такие выделения? Хгч сдала жду результат
Полип тоже может кровить
Здравствуйте еще раз хгч пришел 39
По хгч беременность есть. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней, сдавайте хгч дальше
Врач в жк сказала скорее всего это биохимическая беременность, нужно ли вообще пытаться сохранить на таком сроке? Говорят это генетический отбор и эмбрион плохой
Нужно смотреть хгч в динамике. Если падает то биохимическая
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласно результату ХГЧ беременность есть, рекомендую Вам принимать Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 5-7 дней, контроль ХГЧ через 48-72 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте, первое уже нужно отслеживать хгч с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч,.в зависимости от хгч дальнейшее действие, узи пройдите при задержке менструации больше 10дней,