Родинка на руке

Добрый вечер! Неделю назад на руке появилась небольшая черная точка (родинка-?) Никак не беспокоит, но хотелось бы понять, что это/опасно/нет.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Больше похоже на запекшуюся кровь от микротравмы.
Понаблюдайте.
Мазать ничем не надо.
Если я не ошибаюсь, то пройдёт в течении недели

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина!
По фото на родинку непохоже!
-Более вероятно подкожное кровоизлияние
-Возникать может на фоне повреждения, сдавления кожи
-Опасности не представляет!
-Проходит обычно самостоятельно в течение 2х недель

Принятый ответ

Здравствуйте это возможно гемангиома или геморрагическая корочка. ничего страшного нет подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте.Уточнить суть возможно после осмотра после проведения дерматоскопии.Это правильно и в ваших интересах. Образование слишком мало чтобы с уверенностью говорить -невус либо гематома.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Здравствуйте
Нет,скорее травма .
Понаблюдайте еще неделю. Если не разрешится,то на прием к дерматологу на дерматоскопию

Здравствуйте .
Похоже на меланоцитарный невус.
Но также возможно и гемангиома.
Для точного определения необходимо сделать дерматоскопию.
Это осмотр под большим увеличением.
Если гематома, пройдет самостоятельно.
Если невус, наблюдать.