Порезал кисть сверху об стекло

порез был от удара в стекло, опухла рана, и пальцы не много, пальцы сгибать и выпрямлять могу, сходил в травмпункт сделали прививку от столбняка и написали инфицированная рана, сходил к хирургу сказал обрабатывать. Сейчас когда прошло 5-6 дней иногда появляется острая боль в конце безымянного пальца ближе к кулаку , как будто растягивается когда что нибудь беру или не так поверну руку. Не понимаю в чем проблема? то ли я растянул или какая то жидкость мешает из за оттека? оттек немного ушел. В состоянии покоя не болит Рана на фото в первый день пореза

нет
20 лет

Здравствуйте, наиболее вероятно боли связаны с повреждением кожных нервов.
Постепенно данные ощущения пройдут.
Пока можно рекомендовать для восстановления нервной проводимости приём таб. Ксефомиелин 1 таб х 1 раз в день 30 дней, таб. Нейромидин 1 таб х 3 раза в день 30 дней.
Местно минуя рану можно наносить гель Долобене 2 раза в день для уменьшения отека и воспаления тканей.
Прием Диалрапид 1 пакетик х 2 раза в день х 3 дня для уменьшения воспаления в тканях.
Здоровья

Елизавета Александровна, Здравствуйте, сухожилия никак не могли порваться? смотря на фото на рану

Принятый ответ

Нет, не думаю что есть повреждение сухожилий, наиболее вероятно посттравматический отек Вы так ощущаете

Руслан, здравствуйте ?
Вам перелом или иную костную патологию исключили?

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте, хирург сказал ничего страшного, просто перевязку дома делать и обрабатывать. Снимок не делали

Понял Вас.
В данном случае повреждение сухожилий исключаем.
Вероятнее всего, имеется посттравматический отёк.
В текущей ситуации это нормально.
Пока можно наносить «Долобене».
Через некоторое время проблема должна уйти.
Здоровья Вам ⚕️