Месячные после отмены гв
Ребенку 1 год 2 месяца. Закончила гв неделю назад. Месячные после родов начались на второй месяц и идут регулярно по 7-8 дней через 28 дней. Узи делала несколько раз, все в норме.Последние месячные были 9.10. По ощущениям сейчас тянет низ живота как перед месячными. Грудь сцеживаю по немногу утром и вечером, таблеток не пила.
Принятый ответ
Александра, здравствуйте
Тянуть может живот во второй фазе цикла, это не значит что вот-вот начнется менструация. Но в целом, на фоне даже просто сцеживание и после отмены грудного вскармливания цикл может некоторое время колебаться
Здравствуйте, скорее всего ваши ощущения связаны с овуляцией, сейчас середина цикла.
Елена Федоровна, просто раньше я ее особо не чувствовала, а сейчас и низ живота тянет и ноги немного
Овуляция может проходить по -разному, в таком случае можно использовать НПВС, например свечи с индометацином ректально
Александра, здравствуйте!
После отмены ГВ некоторая нерегулярность цикла еще может какое-то время наблюдаться. Даже если ранее все было регулярно. Это нормально, считается, что цикл восстанавливается полностью через 6 месяцев.
Если тянет сильно; можно сделать УЗИ
Добрый день! УЗИ гениталий делали давно?
Илона Альбертовна, 5 месяцев назад
Александра, вероятно, восстановилась овуляция, которая дает данные симптомы. Это ничего страшного
Здравствуйте! Продолжайте сцеживать потихоньку, не до полного опорожнения в до комфортного, боли могут быть, это не говорит что точно месячные придут, но важно иметь ввиду что происходит гормональная перестройка, не исключено, что месячные могут прийти чуть раньше