Задержка месячных
Здравствуйте, отсутствуют месячные 2 месяца. Тест на беременность отрицательный Болезненности никакой нет С чего начать обследование
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь пройти узи малого таза.
Сдать половые гормоны на 2-5 день менструального цикла- Фсг, Лг, Эстрадиол, ДГЭА-С, 17 он прогестерон, тестостерон, пролактин.
Гормоны щитовидной железы - Ат тпо, ТТГ, Т4
Здравствуйте! Нужно сделать узи малого таза сначала . До этого были задержки?
Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Далее рекомендую Вам сдать анализ крови на гормоны на 3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, общ.тестостерон, ГСПГ с подсчетом ИСА, андростендион, ТТГ, 17 - ОН прогестерон, ДГЭА-S.
За 7 дней до начала меструаций: прогестерон.
Здравствуйте!
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты