СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребенок очень плохо стал есть смесь

1,5 недели уже ребенок 2 месяца очень плохо ест смесь, как только даю бутылку сьедает 30-40 грамм потом капризничает, корчит лицо и выплевывает языком бутылку, убираю бутылку спокойный. Сьелает 70-100 грамм когда пытаемся отвлечь или когда сонный, прибавка веса за неделю 200 грамм, но для данного возраста он должен есть больше. Смесь нан тройной комфорт плюс 30 гр 2 раза в день нан кисломолочный. Сидим на этой смеси уже месяц, пошел второй. Есть вероятность что ему просто перестала она нравится? Не могу понять в чем причина. Как то на живот что схватывает особо не похоже. Мы полностью на ив. Стул раз в 2-3 дня зеленогл цвета жидкл глинистый, без пенны и прожилок крови.

Нет
33 года
23 Октября 2024·Просмотров: 105·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте
Скорее всего временный отказ от еды связан со скачком роста, в этот период рекомендуется кормить в полусонном состоянии
Также обязательно допаивайте водичкой , 30-40 мл/кг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, спасибо, а подскажите пожалуйста буквально около недели он ночью начал спать по 7-8 часов не просыпаясь, потом проснется кормлю и опять засыпает часа на 2-3, мы его не будим ночью чтобы кормить, правильно ли мы делаем и нормально ли это что он так долго спит? Состояние общее у него хорошее встает утром улыбается.

Если ребёнок не просыпается ночью значит не голоден и его ничего не беспокоит

Здравствуйте.
Стул по описанию вариант нормы у ребенка.
Возможно временный отказ, либо период младенческих колики у ребенка, вздутие животика.
Даёте какие нибудь препараты ?
Прибавку в весе оценить за месяц нужно будет .
За неделю вес нормально набрал , можно ночью не будить на кормления

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Александровна, да даем эспумизан и биогаю.

Продолжайте приём. Ротовую полость осматривали? Нет ли налёта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

В полости рта нет, но сейчас заметила на верхней губе появилась как белая болячка. Что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ну прекрепилп фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Прикрепила фото, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Это норма, мозоль от сосания .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.