Ребенок очень плохо стал есть смесь
1,5 недели уже ребенок 2 месяца очень плохо ест смесь, как только даю бутылку сьедает 30-40 грамм потом капризничает, корчит лицо и выплевывает языком бутылку, убираю бутылку спокойный. Сьелает 70-100 грамм когда пытаемся отвлечь или когда сонный, прибавка веса за неделю 200 грамм, но для данного возраста он должен есть больше. Смесь нан тройной комфорт плюс 30 гр 2 раза в день нан кисломолочный. Сидим на этой смеси уже месяц, пошел второй. Есть вероятность что ему просто перестала она нравится? Не могу понять в чем причина. Как то на живот что схватывает особо не похоже. Мы полностью на ив. Стул раз в 2-3 дня зеленогл цвета жидкл глинистый, без пенны и прожилок крови.
Здравствуйте
Скорее всего временный отказ от еды связан со скачком роста, в этот период рекомендуется кормить в полусонном состоянии
Также обязательно допаивайте водичкой , 30-40 мл/кг в сутки
Галина Александровна, спасибо, а подскажите пожалуйста буквально около недели он ночью начал спать по 7-8 часов не просыпаясь, потом проснется кормлю и опять засыпает часа на 2-3, мы его не будим ночью чтобы кормить, правильно ли мы делаем и нормально ли это что он так долго спит? Состояние общее у него хорошее встает утром улыбается.
Если ребёнок не просыпается ночью значит не голоден и его ничего не беспокоит
Здравствуйте.
Стул по описанию вариант нормы у ребенка.
Возможно временный отказ, либо период младенческих колики у ребенка, вздутие животика.
Даёте какие нибудь препараты ?
Прибавку в весе оценить за месяц нужно будет .
За неделю вес нормально набрал , можно ночью не будить на кормления
Марина Александровна, да даем эспумизан и биогаю.
Продолжайте приём. Ротовую полость осматривали? Нет ли налёта?
В полости рта нет, но сейчас заметила на верхней губе появилась как белая болячка. Что это может быть?
Ну прекрепилп фото
Прикрепила фото, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Это норма, мозоль от сосания .