Анализы после РЙТ
Здравствуйте. 23.08.2024 была РЙТ. Сегодня 23.10.2024 г два месяца после, анализы ТТГ-0,0083МеД/л(норма 0,4-4); Т3св-6,45пмоль/л(норма 3-5,6); Т4св-18,10 пмоль/л(норма 9-19,05). Назначили 1,25 мг бисопролол утром 1 раз. Но по ночам бывает пульс до 105, ужасная бессонница, головная боль. Нужен ли тирозол в поддерживающей дозе и какой и сколько по времени? Если принимать тирозол то как понять потом по анализам подействовал радиойод или нет?
Здравствуйте.
Не нужно принимать тирозол, в первые месяцы, после РЙТ, может быть тиреотоксикоз. Это не означает, что РЙТ не подействовала. Окончательный вывод мы сможем сделать, через !6 месяцев после РЙТ. Цель: полное разрушение щитовидной железы, развитие манифестного гипотиреоза (ТТГ более 10). Контролируйте ТТГ 1 раз в месяц. Снижайте пульс с помощью бисопролола.