Альдостерон и ренин

Добрый день. На КТ брюшной полости нашли 2 новообразования в левом надпочечнике гипо-изоденсной плотности с четкими контурами размером 1,5*1,6 см, 1,45*1,5 см. Один из анализов, назначенный эндокринологом, кровь на альдостерон и ренин. Но они не входят в ОМС и довольно дорогие. При этом проведены анализы на натрий, калий, хлор, они все в норме. Можно ли обойтись последними анализами и не делать альдостерон и ренин?

ЖКТ
57 лет

Здравствуйте. Увы, ряд анализов не входит в ОМС. Зависит от ваших жалоб и клиники. Если после осмотра и сбора анамнеза посчитал доктор, что надо, то видимо надо. Тут сложно сказать, это надо вас бы видеть и все другие анализы смотреть и жалобы все знать