Консультация эндокринолога /

Щитовидная железа. Анализы на гормоны — вопрос №255583

Добрый день! Пропила 2 месяца эутирокс. Сделала анализы повторно на гормоны. Также сделала общий анализ крови, на ферритин и СБР Проконсультируйте, по результатам, пожалуйста. Прикладываю анализы, которые сделала 13.05, а также анализы на гормоны, кот. сделала 2 месяца назад.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
ТТГ пришел в норму на фоне лечения, даже стал ниже нормы.
Можно снизить немного дозировку.
По остальным анализам незначительно повышен АТПО.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Анализ крови общий и С-реактивный белок у Вас в норме. Какую дозу тироксина принимали ?

Клиент
Любовь, 75 мкг
Акушер, Гинеколог
Необходимо несколько снизить дозировку, на 12,5 мкг с контролем ТТг через 6 недель.
Клиент
Любовь, хорошо. Спасибо
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Какая сейчас дозировка тироксина?
Клиент
Наталия, 75 мкг
Эндокринолог, Сомнолог
ТТГ несколько снижен. Пробуйте дозировку 5 дней в неделю по 75 мкг и 2 дня в неделю по 50 мкг.
Клиент
Наталия, хорошо. Спасибо. А остальные анализы в норме?
Эндокринолог, Сомнолог
Да, все остальное в норме.
Клиент
Наталия, спасибо
Эндокринолог, Сомнолог
Здоровья Вам.
Клиент
Наталия, не могли бы вы мне подсказать. Меня беспокоит кашель, особенно после физической нагрузки, по утрам особенно. Мокрота будто застаивается. Может ли при моих анализах быть бронхит или другой воспалительный процесс?
Эндокринолог, Сомнолог
Нет, воспаления в крови нет. Возможно это не бронхи, а желудок. Если идет заброс из желудка, как раз по утрам и после физической активности может появляться кашель. Вам нужно проверить желудок, сделать ФГДС. Пока постарайтесь не пить и не кушать на ночь. Еда не позднее, чем за 2 часа до сна. Спать с возвышенным головным концом. После еды не наклоняться в течение 30 минут.
Клиент
Наталия, А еще начала заниматься самолечением. Думала, что бронхит. И 3 дня принимаю антибиотики((((( Мне их пропить до конца или бросить?
Эндокринолог, Сомнолог
Пропейте еще 2 дня.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, Большое спасибо за ответ.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, кровь общий анализ и с белок норма.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! На фоне лечения ТТГ снизился. Если сейчас принимаете 75 мкг эутирокса, то снизьте дозу до 50 мкг утром строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 3 месяца от начала приёма новой дозы. Все остальные показатели у Вас в норме. Бросать приём эутирокса нельзя, т.к без него гипотиреоз опять вернётся
Клиент
Дарья, поняла. Спасибо.