Консультация гастроэнтеролога /

Помощь дома при панкреатите — вопрос №2555839

Добрый день
В течении трех дней была рвота с желчью , ничего не мог есть и пить , вызвал скорую положили в хирургию с диагнозом панкреатит . Прокапали , выписали так как не операбельный панкреатит , дали рекомендации , но присутствуют до сих пор боли в животе и рвота , диету соблюдаю второй день ( выход из голода )
При госпитализации мне ставили уколы обезбола и противорвотные , и забыли мне сказать какие , может быть вы поможете , очно иду к гастроэнтерологу через 2 дня только , может быть скорректируете мне лечение , и поможете с диетой , потому что вчера хорошо себя чувствовал ( больно сухарики и чай ) , сегодня утром съел рисовую кашу на воде/молоке 50/50 , после этого весь день плохо , опять была рвота . ( выписку прилагаю )

Возраст: 34

Хронические болезни: Псориаз

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, вы сейчас ничего из рекомендованных препаратов при выписке не принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Все принимаю
Гастроэнтеролог
Вам требуется дообследование, уточнить , панкреатит ли причина ваших симптомов.
Рекомендовано сдать :
- диастазу мочи
- амилаза , липаза сыворотки крови
- так же дополнительно: ггт, ЩФ ( учитывая повышенный билирубин) , исключить внутрипечёночный холестаз.
Так де вам для исключения пищевода Барретта, необходимо повторная эзофагогастродуоденоскопия с биопсией из пищевода! Так как это гистологический диагноз
- для исключения причины воспаления в желудке: С13 дыхательный уреазный тест (хеликобактер пилори) - сдавать через 14 дней после завершения приема рабепразола

В качестве коррекции лечения:
- креон 25000 ед 3 раза в сутки
- до еды ща 15 минут в течении 10 дней - домперидон 10 мг 3 раза в сутки, далее ганатон 50 мг 1 таб ща 15 минут до еды х 3 раза в сутки 4 недели- это прокинетики, регуляторы моторики, для купировая симптома тошнота/рвота
Остальные препараты оставить
Дюспаталин можно принимать непрерывно при необходимости до 2 месяцев.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!
Меня зовут Шевченко Анастасия Андреевна, я гастроэнтеролог сервиса. Чтобы максимально полно и точно ответить на ваш вопрос, мне нужно задать вам несколько уточняющих вопросов:
Помимо рвоты и болей в животе другие жалобы были? Температура? Нарушение стула?
С чем-то связываете появление жалоб?