Консультация терапевта /

Воспалились лимфоузлы — вопрос №2556091

Добрый день! Две недели назад воспалились лимфоузлы в области шеи. Месяц назад переболела ОРВИ, потом воспалился гайморит и до сих пор проблемы с носом (периодически заложен и горло першит периодически). По узи лимфоузлов сообщили, что они воспалены, но форма у них обычная и не подозрительная. Терапевт назначил анализ крови общий и пока делать компресс с Димексидом, но он не помогает. Есть боль в области шеи и спины. Терапевт советует сдать анализы на онкологию, сдала на С реактивный белок, там все в пределах нормы. Подскажите, что-нибудь можно узнать по анализу крови?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы.
Лимфоузлы реагируют на любое воспаление в организме, если насморк до сих пор сохраняется, это может быть причиной их увеличения
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции.

Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте, это не связано с онко? Нет смысла посещать гематолога?
Пью на данный момент Умифеновир, он справится и восстановит анализы?
Терапевт, Функциональный диагност
В умифеновире нет необходимости.
Данных за онкопроцесс нет, необходимости в гематологе нет.
Напишите, что беспокоит на сегодняшний день.
Клиент
Анастасия Александровна, очень редко бывает, что ломит тело. В основном болит шея (сами лимфоузлы не болят), в целом состояние на 7 из 10. Насморк и небольшое першение в горле.
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно сделать исследование на персистирующие инфекции. ПЦР тест количественно крови и слюны на вирус Эпштейн барр, цитомегаловирус, герпес.
Консультация лор-врача
Рекомендации по лечению:
Промывайте носовые ходы солевым растворам (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 7-10 дней.
Назонекс по 1 дозе 2 раза в день, 7-10 дней
Лизобакт рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Клиент
Анастасия Александровна, хорошо, спасибо большое за помощь ?
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаков онкологии по анализам крови нет.
Рекомендую исключить персистирующие вирусные инфекции.
Рекомендуется проверить антитела м к цитомегаловирусу, впч, впг, вирусу эбштейна-барра.
При изменении показателей консультация инфекциониста.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое за помощь ?