Расшифровка анализа
Добрый вечер, будьте добры рамшифруйте оак...У ребенка был длительный кашель, после лечения прошло 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ соответствует норме. У детей до пяти лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами.
Эритроциты на верхней границе нормы – это не патология. Возможно , Ребёнок мало пил воды перед сдачей анализа
Анализ хороший .
Надежда Александровна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
По анализу все в порядке??
Алина Александровна, благодарю за ответ!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Доброго дня!
Показатели ОАК в пределах возрастной нормы, признаков воспалительной активности и дефицита железа нет.
Содержание гемоглобина в пределах возрастной нормы, более 110 г/л
Показатели, которые могут свидетельствовать о скрытом дефиците железа в пределах возрастной нормы
Гематокрит более 33%
Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах (MCH) более 27пг
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах (MCHC) более 32
Содержание тромбоцитов в пределах возрастной нормы (норма 150-400)
Количество лейкоцитов в пределах возрастной нормы, до 17 *10^9/л
В возрасте до 4 лет у малышей количество лимфоцитов преобладает над количеством нейтрофилов (гранулоцитов). Показатели лейкоформулы в пределах возрастной нормы
Лилия Анасовна, благодарю за ответ!
Пожалуйста!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день, анализ соответствует возрастной норме, всё хорошо)
Принятый ответ
Здравствуйте Елена, по общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, тромбоциты в норме, лимфоциты, нейтрофилы в норме, лейкоциты, моноциты, соэ в норме воспалительных изменений нет. Будьте здоровы!