Расширение подвздошной Вены
Здравствуйте, у меня беременность 29 недель, расширилась подвздошная Вена правой ноги , начиная от паха и вниз. Была у флеболога рекомендуют делать операцию после родов. Нужно ли удалять данную вену ? Или же она пройдет ? И как быть во время беременности ? Будут ли какие то осложнения во время родов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Компрессионный трикотаж 2 класса.
Возвышенное положение ног во время отдыха.
Троксивазин мазь местно.
Учитывая результаты обследования, жалоб , и клинических картины - плановое оперативное лечение. Здоровья Вам.
Здравствуйте! Заключение дуплекса оставляет желать лучшего: в заключении описаны проблемы справа, а в протоколе проблемы слева. На счет показаний к операции тоже очень сомнительно.
Рекомендую следующую тактику: на весь период беременности ношение компрессионных чулок, 2 класс компрессии в течение всего дня, снимая на ночь. После родов сделаете контрольное УЗИ, и уже по его результатам необходимо определиться с дальнейшей тактикой.
Здравствуйте!
В настоящее время рекомендуется использовать компрессионный чулок 2 класс компрессии ежедневно - до родов и после.
Через 3-4 месяца после родов повторить УЗИ, а уже потом думать, нужна ли операция.
Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется ношение компрессионных чулок 2 класса компрессии ежедневно в дневное время.
Отдых с приподнятым ножным концом ежедневно по 20 минут, питьевой режим 30-50 мл на кг веса, физическая активность при отсутствии гинекологических противопоказаний.
Контроль узи через не ранее чем через три месяца после родоразрешения, и затем судить о необходимости операции.
Здоровья
Здравствуйте! Нужно ли будет удалять варикоз или нет, будет ясно после повторного выполнения УЗИ вен через 3 месяца после родов. Сейчас, чтобы снизить риски возможных осложнений варикоза рекомендуется использовать компрессионный трикотаж чулки 2 класс компрессии