Пятнышко на руке

Добрый день, ребенку 11 лет, появилось пятнышко на руке, каждый день, немного увеличивается, начали прижигать фукарцином, появилась корочка

нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это проявления стрептодермии, поверхностной бактериальной инфекции. наружно обычно рекомендуется р-р фукорцина или бетадина 2 раза в день с захватом здоровой кожи на 2-3 мм, аккуратно, ватной палочкой, и сверху через 15 минут мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или крем фуцидин, банеоцин 3 раза в день 10-14 дней. Не мочить высыпания. Отдельное полотенце. Постельное бельё, полотенце, стирать при высокой температуре, чаще менять.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявление пиодермии, поверхностная бактериальная инфекция.
Рекомендую наружно р-р фукорцина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин 3 раза в день 10-14 дней.
Не мочить высыпания, во избежание распространения.
При распространение высыпаний - желателен очный осмотр.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Мупироцин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, постельное , нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить стрептодермию, бактериальная инфекция кожи.
В данном случае обычно рекомендуется:
- не мочить
- наружно обработка Хлоргексидин или Фукорцин + Фуцидин крем или Банеоцин порошок 2 раза в день 14 дней.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на инфицированный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем фуцикорт или Акридерм Гента

Здравствуйте. Нужно несколько дней не мазать и сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи.

Здравствуйте на фото у ребенка стрептодермия, возможно был укус насекомого или царапина , занесли инфекцию и появился этот очаг, ничего опасного нет .
Рекомендую :
-данное место не мочить
-ограничить мучное и сладкое
-наружно фукорцин 3-4 раза в день до момента пока не подсохнет и не образуется корочка
-после образование корочки крем фуцидин 3 раза в день до полного заживления
-при зуде Зодак