Боли в правом подреберье

Здравствуйте,полторы недели боли в правом подреберье в движении и при надаваливании на ребро, в положении лежа все нормально ,особенно на спине, это поджелудочная или невралгия ?

Предожирение,сколиоз, остеохондроз , зернистый гастрит,перегиб желчного
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая что боль проходит в покое - это невралгия. Так как если были внутренние органы боль не прекращалась бы ни в каком положении
Рекомендую начать прием порошков Дексалгин 2 раза в день и таб Ксефокам 8 мг 1р/д 10 дн.+ Омез 2 раза в день 10 дн.

Здравствуйте, спасибо большое !!!

Пожалуйста , выздоравливайте ✨?

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли связаны с приемом пищи? Проблемы со стулом есть?

Здравствуйте, получается что нет, я еще не завтракала и не пила,но встав утром с кровати уже легкая боль была , и именно если вниз согнуться или надавить, сейчас в положении лежа налавливаю опять на эту зону и будто вверх в направление легкого отдает .. если не надавливать то ничего не болит

Со стулом все в порядке

По описанию больше данных за невралгию.
От болей можно принимать НПВС коротким курсом например Ксефокам 8 мг по 1 таб 2 р/д- 7 дней под прикрытием желудка Омез 20 мг по 1 капс утром натощак за 30 мин до еды - 7 дней

Поняла Вас, спасибо большое !!!

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Татьяна,подскажите пожалуйста как скоро Ксефокам начинает действовать на боль? Выпила в обед одну таблетку ,но все так же ..

После приема улучшение должно было наступить примерно через час.
В таком случае рекомендую обследоваться:
1) ОАК
2) Биохимический анализ крови (глюкоза, холестерин, амилаза, липаза, АЛТ, АСТ, общий билирубин и его фракции, ГГТП, ЩФ, общий белок, СРБ, мочевина, креатинин)
3) УЗИ ОБП

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
После чего появились боли? Физических нагрузок не было?
На голодный желудок есть боли?

Здравствуйте , и на голодный желудок есть, в положении лежа не ощущается, как только утром встаю начинает болеть, сидя при сгибании,при ходьбе, если надавливать рукой, днем болит сильнее,ночью затихает , были нагрузки матрас сама перетягивала 34 кг, заменили старый мягкий матрас на новый выше средней жесткости. Когда ложусь на спину дискомфорт мало ощутим и на левом боку.

Я бы не утверждала однозначно что это невралгия, висцеральные боли при надавливании тоже будут болеть. С учетом того, что боли возникают уже на голодный желудок рекомендовала бы сделать ФЭГДС для исключения эрозий, язв в желудке, гастродуоденита; УЗИ органов брюшной полости для оценки состояния внутренних органов печени, желчного пузыря, поджелудочной железы
Сейчас рекомендуется прием Нексиум 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды 2 недели
Дюспаталин 200 мг 2 раза в день при болях.
Дальнейшая тактика по результатам обследования.

Спасибо большое !!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Болевой синдром усиливается после еды?