Болит а правом боку под ребрами или с зайди
Болит в правом боку и иногда боль с зади иногда не болит но при каклонке я чувствую что то как орган. Боль то ноющая то точечно Я мать 3 детей младшему 10 м. Кормлю грудью. Ложусь спать болит потом затихает. Просыпаюсь не болит но стоит пошевелиться заноет. Болят сильно суставы колен кистей думала что витаминов не хватает но как поняла что это мочевая кислота всему виной. Мне можно что то попить или пока кормлю грудью нельзя?
Принятый ответ
Здравствуйте
Проходили какие-то обследования?
Александр, прикрепила крови нет но там сказали лейкоциты повышены.
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес
Александр, 152 см. Вес 72кг
На данном этапе необходимо придерживаться средиземноморской диеты, через 1-2 месяца пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике если улучшения будут, то Мы в правильном направлении.
Если начинать лечение сейчас необходимо прерывать грудное вскармливание
Александр, спасибо огромное.
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, есть анализы, можете прикрепить?
Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, прикрепила.
для нормализации мочевой кислоты применяется препарат Азурикс, но при ГВ противопоказан. Можно принимать препарат Хофитол, не противопоказан при ГВ.
Михаил, спасибо. Пропью.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть результаты анализов?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас какие-то анализы есть? Узи, анализы крови, мочи?
Надежда, прикрепила крови нет но там сказали лейкоциты повышены
У вас есть лишний вес? В январе вы это проходили- вам назначали какие-то препараты?
Надежда, да лишний вес есть 72 кг а рост 152. 3 беременности и прибавляла каждый раз.Не чего не назначили.
С желчным проблемы, в печени есть тоже изменения и повышены ферменты. Холестерин высокий, и нужно смотреть его профиль по фракциям. Мочевая кислота высокая!!!
Болит печень и желчный пузырь.
Диета, ничего жареного, копченого, соленого. Еда механически, термически, химически щадящая. Прием одестон 200 мг х 3 раза в день за 30мин до еды, гепатопротекторы бы тоже хорошо принимать.
По мочевой кислоте- пробуйте хотя бы диету для начала, мясо 2-3 раза в неделю, не чаще. Сначала варите, на бульоне можете семье готовить, вам бульон нельзя, вы вареное мясо запекаете или тушите. Мясо, рыба, субпродукты- это все так же. Бобовые ограничиваем, фрукты- исключаем.
Надежда, подскажите гепатопротекторы что можно пропить пожалуйста?
В идеале у нас эффективно доказанный только гептрал, но нужно смотреть предварительно гомоцистеин. У своих пациентов я эффект и на эссенциале форте Н вижу, хотя у него нет доказательной базы.
Надежда,подскажите пожалуйста а эти препараты можно при грудном вскармливании.,?
Вот с этим сложнее. Не испытывают препараты на беременных и в период лактации((( поэтому однозначно никогда не пишут- что да можно, при лактации.
В инструкциях пишут- по решению врача, если польза для матери выше риска отрицательных последствий.
Надежда, спасибо
Тут скорее одестон можно попить непродолжительным курсом 5-6, а гепатопротекторы лучше отложить.
Принятый ответ
Добрый день.
Попить можно,но сначала бы надо убедиться,что это желчный пузырь.
А это скорей всего он
Узи брюшной полости
АЛИ,АСТ,билирубин,ГГТП,ЩФ,амилаза,липаза
Елена Борисовна, прикрепила крови нет но там сказали лейкоциты повышены
У вас холецистит.
Поскольку вы кормите особо с лечением не разбежишься….
Пейте ношпу по одной три раза и хофитол по одной три раза недели две
Елена Борисовна, спасибо