Консультация педиатра /

Сыпь на теле — вопрос №2557984

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это за сыпь,появилась достаточно давно(2 недели) ребенок на гв,6 мес.,прикорм только на днях по тихоньку вводим

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, готово!

Клиент
Галина Александровна, второе фото,это первый день сыпи. Что скажите?
Педиатр
Это пеленочный дерматит

Необходимо чаще проводить воздушные ванны малышу
Наносите неотанин 2-3 р в день
Клиент
Галина Александровна, благодарю?
Клиент
Галина Александровна, Галина Александровна, добрый вечер! Подскажите пожалуйста что за сыпь на теле? Вводим прикорм,была сегодня варенная морковь и кукурузная каша второй день
Прикрепила фото???
Педиатр
Похоже на потничку
Соблюдайте температурный режим дома
Педиатр
Здравствуйте
Жду фото
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, готово!
Клиент
Эльнура Назимовна, второе фото,это первый день сыпи. Что скажите?
Педиатр
Высыпание только на попе?
Фирму подгузника меняли ?
Клиент
Эльнура Назимовна, да только на попе. Фирму только сегодня получили новые подгузники,пробуем
Педиатр
Это проявление пеленочного дерматита
Сейчас делать воздушные ванны ,чаще менять памперс ,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня

Если краснота не будет проходить тогда
сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.
Клиент
Эльнура Назимовна, значит дело фирма подгузников не причем?
Педиатр
Нет это могло повлиять конечно
Правильно сделали что сменили фирму
Клиент
Эльнура Назимовна, благодарю вас! Будем пробовать ваше назначение.
Педиатр
Пожалуйста ?
Клиент
Эльнура Назимовна, добрый вечер! Подскажите пожалуйста что за сыпь на теле? Вводим прикорм,была сегодня варенная морковь и кукурузная каша второй день
Прикрепила фото???
Педиатр
Ребёнка не перегревали ?
Местами похоже на потницу
Можно наносить Неотанин тонким слоем 2 раза в день
Клиент
Эльнура Назимовна, да она когда спит на животике,потеет. Включили отопление и бывает жарковато,на ночь приходиться в соседней комнате открывать окно. Покраснения тоже могут быть проявлением потнички? Спасибо что откликнулись❤️❤️❤️
Педиатр
Да конечно это могло повлиять на появление высыпаний ?
Клиент
Эльнура Назимовна, благодарю вас!!!
Педиатр
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
На батареи можно положить мокрую пеленку или включить увлажнитель воздуха
Педиатр
Пожалуйста ?
Педиатр
Здравствуйте!
На данный момент высыпания на фото больше похожи на потничку, но если на коже будут появляться элементы на атопии (сухие шелушащиеся элементы, округлой формы), то в качестве диагностического поиска (исключения АБКМ) придется Вам попробовать элиминцаионную диету на 4 недели, и исключением всех продуктов, содержащих белок.
Молочные каши вводить только после года малышу.
Сейчас раздражения, элементы на коже можно смазывать кремом Неотанин.