Сыпь на теле

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это за сыпь,появилась достаточно давно(2 недели) ребенок на гв,6 мес.,прикорм только на днях по тихоньку вводим

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Галина Александровна, готово!

Галина Александровна, второе фото,это первый день сыпи. Что скажите?

Это пеленочный дерматит

Необходимо чаще проводить воздушные ванны малышу
Наносите неотанин 2-3 р в день

Галина Александровна, благодарю?

Галина Александровна, Галина Александровна, добрый вечер! Подскажите пожалуйста что за сыпь на теле? Вводим прикорм,была сегодня варенная морковь и кукурузная каша второй день
Прикрепила фото???

Похоже на потничку
Соблюдайте температурный режим дома

Принятый ответ

Здравствуйте
Жду фото

Эльнура Назимовна, готово!

Эльнура Назимовна, второе фото,это первый день сыпи. Что скажите?

Высыпание только на попе?
Фирму подгузника меняли ?

Эльнура Назимовна, да только на попе. Фирму только сегодня получили новые подгузники,пробуем

Это проявление пеленочного дерматита
Сейчас делать воздушные ванны ,чаще менять памперс ,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня

Если краснота не будет проходить тогда
сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.

Эльнура Назимовна, значит дело фирма подгузников не причем?

Нет это могло повлиять конечно
Правильно сделали что сменили фирму

Эльнура Назимовна, благодарю вас! Будем пробовать ваше назначение.

Пожалуйста ?

Эльнура Назимовна, добрый вечер! Подскажите пожалуйста что за сыпь на теле? Вводим прикорм,была сегодня варенная морковь и кукурузная каша второй день
Прикрепила фото???

Ребёнка не перегревали ?
Местами похоже на потницу
Можно наносить Неотанин тонким слоем 2 раза в день

Эльнура Назимовна, да она когда спит на животике,потеет. Включили отопление и бывает жарковато,на ночь приходиться в соседней комнате открывать окно. Покраснения тоже могут быть проявлением потнички? Спасибо что откликнулись❤️❤️❤️

Да конечно это могло повлиять на появление высыпаний ?

Эльнура Назимовна, благодарю вас!!!

Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
На батареи можно положить мокрую пеленку или включить увлажнитель воздуха

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
На данный момент высыпания на фото больше похожи на потничку, но если на коже будут появляться элементы на атопии (сухие шелушащиеся элементы, округлой формы), то в качестве диагностического поиска (исключения АБКМ) придется Вам попробовать элиминцаионную диету на 4 недели, и исключением всех продуктов, содержащих белок.
Молочные каши вводить только после года малышу.
Сейчас раздражения, элементы на коже можно смазывать кремом Неотанин.