Хрипы на сильном выдохе и мокрый кашель, затрудненное дыхание.
Добрый день.Не могу уже вылечится 2 месяца.Началось с того ,что заболело в груди ,кашля не было.Принимал различные антибиотики и откашлевающие средства.Потом стало тяжело дышать,появились на выдохе Толи свисты,Толи хрипы или как будто воздух там скапливается и на выдохе рычание.Анализы и снимки показали что ничего серьезного с лёгкими нету,также обращался к врачу.Вроде как недавно принял линакс, вроде ушли симптомы ,но не на долго.Иногда становится как ком в горле.Посоветуйте,что мне делать.Сил уже нету.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Также назначения все покажите
Маргуба, Пропил сразу амоксициклин в жидком виде дней пять,потом разные сиропы от кашля болакод и тому подобные.ацц Лонг,амбраксол,противоалергические.Схватило сильно посредине груди,перестал все пить.Через недели две после этого 3 дня пил Амоксиклав. Сейчас линакс начал пить,вроде как выпьешь его становиться лучше,кашель и хрипы пропадают.дыхание сейчас лучше намного чем раньше,но все равно бывает затрудненное.И данные симптомы периодически бывают,сплю нормально,ночью вроде все хорошо
Курс антибиотиков был недостаточный . Весьма желательно сделать пцр мазок из зева с чувствительностью.
Надо, чтоб прослушал снова врач
Сейчас можно Теофил 100мг на ночь5-7 дн, проспан по 2о кап 3_4 РД неделю-10 дн, также монтелукаст по 10 мг после ужина 10 -14 дн .
Делать ингаляции с беродуалом и пульмикортом
Маргуба, врач прослушал очень долго,хрипов и нечего подобного не услышал
Маргуба, вы считаете,что я не долечился?А может так быть,что приступы не постоянные.Возможно я и мало пропил лекарств,но боюсь уже за желудок свой.Спасибо,я подумаю
Маргуба, скажите,а это больше на бронхит у меня похоже или нет?
Да, больше тянет на бронхит,возможно, с обструкцией
Принятый ответ
Здравствуйте. Чем лечились?
Альбина, Добрый день.Амоксициклин сразу в жидком виде 5 дней и амбраксол. Потом болакод и другие сиропы на травах ,ацц,Лонг пил, схватило вроде желудок ,две недели ничего не пил,потом пропил 3 дня Амоксиклав,сейчас линакс второй день пью
Попробуйте ингаляции с 0.9% физ.раствором 2.0 мл +пульмикорт 500 мкг 1.0 мл 2раза 5 дней. После ингаляции пропрлоскать рот и умыть лицо. Ингаляции с 0.9%физ ратсвором 2.0 мл + беродуал ратвор 25 кап 3 раза ( утро , обед, вечер) 5 дней. Должно помочь. Анализы не плохие у Вас.
Принятый ответ
Добрый вечер! При появлении хрипов на выдохе надо исключить аллергическую природу хрипов. Для этого необходимо сдать кровь на иммоноглобилин Е и Эозинофильный катионный протеин. По выявлении изменений в анализах - консультация Аллерголога или Пульмонолога очно с целью назначения лечения( ИГКС или ингибиторы Лейкотриеновых каналов). Кроме этого надо пройти дополнительное обследование по поводу ,выявленных очагов в лёгких : консультация Фтизиатра с постановкой диаскин-теста с целью исключения тубпроцесса. С уважением,Ольга.
Ольга, лёгкие проверял на кислород или как там,сказали все хорошо
Добрый вечер! Разовая проверка на кислород - это ещё не показатель отсутствия Гипоксемии,надо снимать показатели в момент бронхообструкции ,когда слышны хрипы. Поэтому необходимо дообследование,которая я перечислила в предыдущем сообщении. С уважением, Ольга
Принятый ответ
Здравствуйте исключите персистирующие инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплексный препарат - укрепляет местный иммунитет слизистой дыхательных путей. С уважением. Здоровья и удачи.