Отмена КОК
Добрый день. Я наблюдаюсь у психиатра и принимаю на данный момент Ярину, ламиктал, сероквель и ципралекс (в ближ.время виесто ципралекса перейду на велаксин). Врач сообщил, что кок лучше отменить, тк он гасит эффект от психиатрических таблеток. На коках у меня прошло акне и прыщики. Очень боюсь отменять, тк читала, что акне может вернуться. Что лучше сделать в такой ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте, особого влияния КОК не оказывает на прием данных препаратов. И не снижает их эффективность.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет оснований отменять КОК, если препарат вам подходит.
Оставляйте все. Антагонизма у этих групп препаратов нет
Здравствуйте , ваш врач прав, данные препараты снижают контрацептивный эффект, можно расссмтреть горомональную спираль Кайлина, разрешена нерожавшим